Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Обшивка стен вагонкой: что нужно знать

Опубликовано: 19.10.2018

видео Обшивка стен вагонкой: что нужно знать

Пластиковая вагонка (ПВХ). Что нужно знать перед монтажом


Неправильная обшивка стен вагонкой (ошибки при строительстве). Строительство дома своими руками

В наши дни люди всё чаще стали обращаться к натуральным строительным материалам, например, к обшивке вагонкой. Столь популярная обшивка деревом создаёт в жилье отличный природный микроклимат и ощущение непревзойдённой теплоты.

Ошибки при строительстве дома: неправильная обшивка стен вагонкой (строительство дома своими руками)

Слово «вагонка» появилось неслучайно: такие доски применяли при строительстве товарных вагонов. Эти вагоны отличались крепостью и долго служили. По той же технологии сделали и вагонку, только красиво обработали доски, которыми потом обшивали стены дома.

Монтировать вагонку своими руками не так уж сложно, главное – всё делать аккуратно, Не стоит забывать и элементарных навыков работы со строительным инструментом. Ну а ещё подумайте, каким методом вы будете обшивать стены – горизонтальным или вертикальным.

Выберите материал. Вагонку делают из натуральной древесины: липы, осины, сосны, берёзы, лиственницы. Можно купить вагонку из сосны , или же пластиковую вагонку из ПВХ. Выбор за вами, а профильные предприятия предлагают широкий ассортимент данного материала. Среди таких компаний УкрЭкоЛес и другие, пользующиеся заслуженной репутацией на рынке.

Если у нас баня, кухня или комната с повышенной влажностью, лучше взять пластиковый вариант вагонки. Но вот в спальне, кабинете, прихожей и гостиной однозначно надо использовать деревянную вагонку.

Впрочем, баню, можно обшивать натуральной вагонкой, только не из хвойных пород дерева, так как последние при нагреве могут выделять смолы. А ведь так можно даже испортить вид бани или сауны.

У пластиковой вагонки зато имеется огромный спектр цветовых решений. К тому же за стенами, обшитыми вагонкой из ПВХ, легко ухаживать. Да и монтировать такой материал очень просто. У вагонки есть и отдельные недостатки: пластик легко подвергается механическим воздействиям, деформируется, может быть поцарапан. Эта обшивка долго не сможет прослужить. Ну, ещё не забывайте про низкую экологичность.

А вот деревянная вагонка имеет отличные звукоизоляционные свойства, хорошо держит тепло, сопротивляется гниению.


Реклама



Новости




rss