Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Дерево и кованый металл с витражными вставками

Опубликовано: 19.10.2018

видео Дерево и кованый металл с витражными вставками

"Дачный ответ": Воздушная гостиная для большой семьи

Кованые изделия  с деревянными и витражными вставками - особое дизайнерское направление, позволяющее создавать роскошные изделия. В них разноцветное стекло оригинальной формы гармонично сочетается с кованым обрамлением, превращая обычный предмет интерьера в поистине сказочный. Ковка в сплетении с витражными вставками может быть использована и как для интерьерных решений, и для наружного оформления зданий.


Кованая люстра с орлами и общее оформление холла ковкой

Витражи, создающие единую композицию с  кованым металлом , могут использоваться как часть дверного полотна или оконного проёма, как деталь натяжного потолка, украшение лестничного пролёта, ширмы, зеркала, люстры, часов или мебели. В таком сочетании, построенном на контрасте строгого изысканного металлического кружева и ярких нарядных витражей, отдельные элементы подчёркивают всю красоту и декоративность друг друга, и композиции в целом. 


4. Эксклюзивная дверь крупным планом со стеклом, ковкой и резьбой по дереву

При создании  кованых изделий  со вставками применяется ряд специальных витражных техник. 

Витражные техники

травление. В работе используется паста, содержащая плавиковую кислоту, образующая на стекле эффект зимнего инея. плёночная. Это не совсем витраж, скорее его имитация из полимерной плёнки разных оттенков, сложенных в соответствии с эскизом. Тиффани. Витраж собирается из отдельных кусочков витражного стекла, обёрнутых медной лентой. Все кусочки соединяются в цельную композицию с помощью припоя. пескоструй. Обработка стекла по трафарету мощным потоком мелкого абразива. заливка. Создание рельефного фактурного витража при помощи особых касок, заливаемых в пустые сегменты рисунка, образуемые специальным рельефным контурным составом. расписная. Ручная роспись силикатными красками с последующим обжигом классическая. Используется медная проволока, соединяемая с фрагментами витражного стекла фьюзинг. кусочки стекла, выложенные согласно эскизу, запекаются на стеклянной же основе во фьюзинговой печи. фацетная. Используются стёкла со снятой кромкой. Соединение происходит приклеиванием на прозрачную основу.  В витражах используется стекло с гладкой и шероховатой поверхностью, зеркальное и окрашенное стекло, цветное и опалесцирующее (замутнённое).

Преимущества изделий с витражными вставками

Кроме непревзойдённых эстетических преимуществ, кованые изделия со вставками из витражей или дерева отличаются высокой прочностью. Нагрузка в изделии распределяется так, что основная её часть приходится на  кованый металл , а не на хрупкое стекло или дерево. Тем самым увеличивается срок службы изделий, и расширяются границы их применения.

Витражи в единой композиции с ковкой универсальны в использовании. Такая технология может применяться и для небольших деталей интерьера, и для габаритных изделий, например кованых перегородок и лестничных ограждений, а также в качестве экстерьерных решений

Изготовленные по индивидуальным заказам изделия из кованого металла с витражными и деревянными вставками становятся центром декоративного оформления. Кованые конструкции подчёркивают утончённый вкус владельца и его финансовую состоятельность и выглядят как образцы стиля

Телефон: +7 (812) 649-98-83

E-mail: [email protected]

Время работы офиса: 10:00-18:00 без обеда

Адрес: Санкт-Петербург, Московский район,

Люботинский пр-кт, дом 4

Ближайшее метро: Электросила,

Московские Ворота, Волковская

Обратный звонок


Реклама



Новости




rss