Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Президент России пообещал увеличить финансовую поддержку малого предпринимательства

Опубликовано: 19.10.2018

видео Президент России пообещал увеличить финансовую поддержку малого предпринимательства

Прямая линия Путина с народом 15.06.17

Обсуждение последствий глобального экономического кризиса и шагов по их минимизации в России стало ключевой темой на встрече Президента с министрами экономического блока.



По словам министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной, уже разработаны меры, которые позволят предприятиям избежать финансового голода. В первую очередь необходимо увеличить объемы кредитования, особенно это касается кредитов для малого бизнеса.

Кроме увеличения кредитных программ, министр экономического развития предложила увеличить финансирование программы поддержки малого бизнеса в России. Другое важное предложение министра — дополнительные финансовые выплаты по аренде, которые затормозят рост ставок аренды по федеральному имуществу и имуществу субъектов Федерации.


Вебинар "Кредитование малого бизнеса. Перезагрузка". Фрагмент

Президент РФ напомнил присутствующим, что на сегодняшний день для поддержки финансовой системы страны приняты серьезные меры. Так, 950 млрд. рублей выделено на кредитование российских банков и предприняты шаги для стимулирования рынка межбанковского кредитования. Для защиты интересов рядовых вкладчиков банковские вклады до 700 тыс. рублей защищены системой страхования на 100 процентов и будут полностью возмещаться.

Также Президент отметил, что в текущий момент, как никогда, необходимо восстановление доверия между заемщиками и кредиторами. Для этого нужно предпринимать шаги, которые позволят деньгам, выделенным банковской системе, дойти до предприятий.


Реклама



Новости




rss