Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Сравнение M.T.T. Smart New и J3 (Ruggear RG960)

Опубликовано: 19.10.2018

видео Сравнение M.T.T. Smart New и J3 (Ruggear RG960)

Ган лучший !!!Сравнение Gan 354 m vs Moyu weilong GTS v3 m!!!

M.T.T. Smart New и J3 (Ruggear RG960) очень похожи друг на друга: имеют схожий дизайн, одинаковые производительные процессоры, высокое качество материалов. Но при этом J3 немного более «продвинутый» – у него больше дисплей, мощней камера и выше уровень защищенности.



К тому же он только недавно появился на рынке СНГ, поэтому еще не успел ни проявить себя должным образом, ни зарекомендовать, тогда, как Smart давно является признанным лидером сегмента защищенных смартфонов. Впрочем, вполне возможно, что ненадолго – J3 явно готовит множество сюрпризов.


СРАВНЕНИЕ и РОЗЫГРЫШ MoYu WeiLong GTS 2M, QiYi MoFangGe Valk 3 Power M и Gan3-56 Air SM

Комплектация и дизайн

По комплектации смартфоны не отличаются, похожи они и по внешности и наличием трех механических кнопок – J3 вообще кажется таким же, как и Smart New только продолговатым, с большим дисплеем и металлическими скобами по бокам. Оба отлично подойдут как для использования в городе, так и за его пределами.

«Продолговатость» J3 отобразилась и на его размерах – при одинаковой толщине, он на 20 миллиметров длинней и на 7 шире, правда, и тяжелей на 50 грамм. Впрочем, это необходимые для увеличения размера дисплея и уровня защищенности жертвы.

У устройств одинаковое расположение клавиш и технологических отверстий, как и основной желтый цветовой вариант, в котором они производятся. Правда, существует и полностью черный Smart New.

Технические характеристики

Характеристика M.T.T. Smart New J3 (Ruggear RG960)
Процессор MediaTek MT6575 Cortex-A9, 1 ГГц, 1 ядро MediaTek MT6575 Cortex-A9, 1 ГГц, 1 ядро
Оперативная память 512 МБ 512 МБ
Внутренняя память 4096 МБ + до 32 ГБ microSDHC 4096 МБ + до 32 ГБ microSDHC
Дисплей 3.5 дюйма, WVGA TFT, 262 тыс. 4.3 дюйма, WVGA TFT, 262 тыс.
Камеры (передняя / задняя) 0.3 Мп / 5 Мп 0.3 Мп / 8 Мп
Операционная система Android 4.1 Android 4.0.4
Аккумулятор 2000 мАч 3000 мАч
Сети GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/1900/2100 GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 850/1900/2100
Уровень защиты IP 67, MIL-STD-810G IP 68, MIL-STD-810G
Габариты 65x125x21 мм 72.6х145.6х21.8мм
Вес 208 г 260 г

Смартфоны работают на идентичном одноядерном процессоре MediaTek MT6575 с тактовой частотой 1 ГГц, имеют одинаковые объемы оперативной (512 МБ), встроенной памяти (4 ГБ) и поддержку карт microSDHC до 32 ГБ. Чипсет MT6575 является одним из наиболее распространенных и сбалансированных. Он применяется во многих относительно недорогих устройствах.

Аппараты способны работать в сетях стандарта 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (WCDMA 850/1900/2100). И в одном, и во втором предусмотрена поддержка двух SIM-карт.

По мощности аккумулятора уступает M.T.T. Smart New, оборудованный батареей емкостью 2000 мАч, в то время как у J3 (Ruggear RG960) этот показатель достигает 3000 мАч. К тому же в J3 применяются специальные энергосберегающие технологии, позволяющие ему значительно опережать Smart (как впрочем, и многие другие защищенные устройства) по продолжительности автономной работы.

В J3 применяются специальные энергосберегающие технологии, позволяющие ему значительно опережать Smart (как впрочем, и многие другие защищенные устройства) по продолжительности автономной работы

Дисплей J3 больше на 0.8 дюйма (3.5 против 4.3 дюймов), чем у Smart. Но у смартфонов одинаковое разрешение (480x800 пикселей) и цветопередача (262 тысячи оттенков). По качеству изображения аппараты мало отличаются.

Уровень защиты

J3 соответствует наивысшему уровню гражданского стандарта защищенности IP68, а это значит, что телефон полностью водонепроницаемый и способен продолжать функционирование на глубине более 1 метра.

M.T.T. Smart New сертифицирован по стандарту IP67 – он не боится погружения на глубину до 1 метра на полчаса, а также противостоит попаданию влаги и пыли. Кроме этого аппараты отвечают военному стандарту MIL-STD-810G, т.е. они сертифицированы на устойчивость к падению с 2-метровой высоты, перепадам температуры и давления, а также воздействие химических веществ.

Устройства производятся из качественного удапропрочного пластика с минимумом резины. При этом они обладают почти одинаковой конструкцией: состоят всего из трех частей, в средней из которых скрыто самое ценное – аппаратная начинка, ее с двух сторон надежно прикрывают две другие панели. Фиксируются они между собой на восемь мощных винтов (в J3 еще и с помощью металлических скоб). Технологические отверстия надежно закрыты двухкомпонентными заглушками. Все это позволяет достигнуть высоких показателей защищенности. Но в J3 нет аккумуляторного отсека – батарея у него несъемная, что еще более повышает уровень его герметичности.

У Smart New аккумуляторный отсек есть, а его крышка крепится на четыре винта по всему периметру.

Для защиты дисплея в J3 используется стекло Gorilla Glass, а в M.T.T. – ударопрочное стекло повышенной сопротивляемости к царапинам.

Софт и интерфейс

Smart New располагает более новой версией операционной системы Android 4.1, у J3 – 4.0. Но такая разница в итоге абсолютно не принципиальна. Интерфейс у обоих устройств одинаковый, как, впрочем, и у остальных устройств на базе Android.

Для беспроводных коммуникаций смартфоны имеют модули Bluetooth и Wi-Fi. И первый, и второй обеспечивают доступ к 3G-интернету.

Аппараты обладают схожим набором приложений. К стандартным Android-приложениям прилагается и «походный набор» – компас, барометр, шагомер, высотомер, а также кнопка экстренного вызова с системой определения местоположения «SOS». Правда, у J3 весь «набор» встроен аппаратно.

Навигация

Устройства оснащены автономными GPS-модулями с поддержкой технологии A-GPS, обеспечивающей более быстрый запуск навигатора после длительного перерыва. Благодаря большому дисплею J3 более удобный при использовании его в качестве автомобильного навигатора.

Камера

J3 оборудован более мощной 8-мегапиксельной основной камерой, что позволяет получать фотографии с разрешением 2592x1944 пикселей и снимать HD-видеоролики (720p).

У M.T.T. камера на 5 Мп. По качеству снимков последний уступает. Кроме этого у обоих предусмотрены фронтальные 0.3-мегапиксельные камеры для видеозвонков и Skype.

M.T.T. Smart New и J3 (Ruggear RG960): итог

Главной общей чертой M.T.T. Smart New и J3 является высокое качество, надежность и отличный уровень защищенности. Именно благодаря этому M.T.T. стал таким популярным. После обновления он получил еще и более мощный процессор, но оставил себе дисплей того же размера и камеру той же мощности. Это и позволило смартфону сохранить прежние компактные размеры.

Если же возникает необходимость в таком же качественном защищенном аппарате , но с большим экраном и более современной камерой, то тут подойдет J3 – пока новичок на рынке СНГ, обладающий неплохими характеристиками и самым высоким уровнем защищенности. Правда, за размер экрана приходится расплачиваться общими габаритами смартфона, а за его лучшие показатели – увеличением стоимости. Выбор же между M.T.T. Smart New и J3 остается делом каждого конкретного покупателя.


Реклама



Новости




rss