Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

H.F.U.

Опубликовано: 19.10.2018

видео H.F.U.

Mismas Diferencias - HFU _ Ruby y Zafiro

С этой статьи мы начинаем новую рубрику на нашем сайте, посвященную кальянным Киева .

Первым заведением, которое мы посетили, стала кальянная H.F.U., находящаяся по адресу ул. Бассейная, 5-б, в 10 минутах пешком от станции метро "Льва Толстого" или "Дворец спорта". Изначально мы искали другую кальянную по этому же адресу, но, как оказалось, она переехала. Посетим ее в другой раз.



Забегая вперед, скажу, что дать однозначную оценку кальянной H.F.U. тяжело, так что буду описывать все по-порядку.

Начнем с цен и меню. Обычный кальян на воде стоит 150 гривен, что весьма неплохо, учитывая уровень киевских цен. Кальян на апельсине или яблоке стоит 180 гривен. Можно заказать кальян на других фруктах, но все их перечислять не буду, скажу лишь, что выбор не маленький, а самый дорогой кальян стоит 350 гривен. Ассортимент табака тоже достаточно обширный: Afzal, Alfakher, Haze, Starbuzz, Tangiers, Nakhla, Sherbetli, Adalya, Hookafina, Foomari, Khalil Mamoon, но, например, моей любимой нахлы, было всего 3 вкуса. Самих кальянов тоже достаточно много и MYA, и Khalil Mamoon, и стеклянные медузы.


【HFU】牛乳吹かずに最後までいられるか?【Video Pizza】

В меню есть неплохой выбор напитков, а вот с едой дела обстоят не очень хорошо: есть только панини, (бутерброды по-нашему) если вы голодны, советую перекусить где-нибудь по дороге.

Интерьер кальянной самый обычный, ничем особо не примечательный, так что если вы желаете окунуться в атмосферу востока, то этот вариант вряд ли вам подойдет. К плюсам этого заведения, можно отнести хорошую вытяжку, кальянов курили много, но в помещении было не слишком дымно, это можно было бы и не упоминать - хорошая вентиляция должна быть в любой кальянной, но, к сожалению, в Украине это не всегда так.

Самым большим минусом, по моему мнению, было то, что мы около часа, сидели и ждали пока к нам подойдет кто-то из персонала. Когда мне окончательно надоело, я подошел к ним сам, конечно я мог сделать это и раньше, но для статьи я хотел точно знать сколько мне придется ждать. Еще мы ждали минут 20, пока нам приготовят кальян. В общем, все было долго, даже очень долго. Я понимаю, что, возможно, у ребят в этот вечер, была какая-то запара, и скорей всего так происходит далеко не всегда, но, как говорится, "из песни слов не выкинешь".

Теперь перейдем к хорошему. Хорошим оказался сам кальян. Мы взяли обычный кальян на воде, табак выбрали Tangiers, так как хотели кальян покрепче. Кальян был отличным, ягодный вкус с нотами мяты, дымный, и совсем не першил, а крепкий табак Tangiers отлично расслаблял и бил в голову. Курили мы около часа, за это время угли меняли 4 раза, чего оказалось вполне достаточно, для хорошей покурки. После того, как нам принесли кальян, все проблемы с обслуживанием исчезли. Кальянщик всегда подходил сам, и всегда именно в тот момент, когда это было нужно.

Также к плюсам этого кальян-бара, я бы отнес свою неожиданную находку, а именно небольшую коллекцию настольных игр на стеллаже возле бара.

В заключении могу сказать, что H.F.U. довольно неплохая кальянная, недочеты с долгим ожиданием, я уверен будут исправлены, но если ваша цель именно покурить хороший кальян, а все остальное вас не волнует, то эта кальянная вам вполне подойдет.

И вот еще что. Я совсем забыл упомянуть о небольшом, но очень приятном бонусе от этой кальянной. К каждому кальяну, они приносят чайничек чая, а какой напиток лучше, чем чай подходит к хорошему кальяну?

Удачных покурок.


Реклама



Новости




rss