Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Установка видеодомофона

Опубликовано: 19.10.2018

Установка видеодомофона

Calibri-sb. Установка видеодомофона Tantos Amelie.

Подключение видеодомофона сегодня является одним из простейших действий, помогающих эффективно защитить себя, своих близких и имущество от злоумышленников. Востребованы подобные системы и для использования в офисах, крупных компаниях, складах и цехах, такие системы позволяют контролировать посещаемость, время прихода сотрудников на работу, поток посетителей.



Зачем нужен домофон?

А зачем вообще нужен видеодомофон, если можно установить сигнализацию или обычный аудиодомофон? На самом деле преимуществ довольно много:

гостя или посетителя можно увидеть на удобном мониторе, приняв решение, впустить его или нет; функция записи позволяет просматривать, кто именно приходил; для использования в темное время суток оборудование может быть оснащено инфракрасным освещением; имеется возможность контроля посещаемости, рабочего времени сотрудников.


Установка домофона и подключение домофона. Домофонные Системы.

Этапы установки

Установка видеодомофона предполагает использование такого комплекта оборудования:

монитор (черно-белый или цветной); камеры наблюдения (до 3-х штук); трубка для ведения разговора; наружная панель с клавишей вызова.

Монтаж разделяется на этапы:

выезд специалиста, проектирование установки оборудования, его расчет; прокладка кабельных трасс, установка видеодомофона и его наружных, внутренних элементов; проверка работоспособности системы; подключение и сдача видеодомофонной связи заказчику.

Необходимо помнить, что при монтаже может быть повреждена отделка стен, если требуется скрытый монтаж. Вызывная панель должна находиться на высоте около 160-170 см от уровня пола, камеры монтируются с обзором в пределах 70-90 градусах по вертикали, 50-70 градусов по горизонтали. Внутри помещения монитор и трубка могут быть установлены в любом месте, есть возможность подключения нескольких устройств.

Стоимость монтажа

Цена видеодомофона  и его установки во многом зависит от выбранной модели, требований к ее функционалу и сложности монтажа. В среднем цены на установку следующие:

монтаж СКУД – от 17 900 рублей; техническое обслуживание – от 500 рублей.

Необходимо понимать, что установка видеодомофона намного дешевле, чем большой системы контроля доступа. Монтаж такого простого оборудования составляет примерно 40-50% от цены на установку СКУД, хотя следует учитывать тип домофона, количество трубок и мониторов внутри помещений. С увеличением их числа будет расти и цена установки системы безопасности.

Для уточнения стоимости рекомендуем связаться со специалистами нашей компании, которые помогут выбрать оборудование по оптимальной цене, определиться с затратами на его подключение и обслуживание.

Системы охраны и контроля доступа от компании «Меридиан»

Компания «Меридиан» предлагает купить комплект видеодомофона по привлекательной цене с установкой. Наши специалисты обладают необходимым уровнем квалификации для проектирования, монтажа и обслуживания систем безопасности и сигнализации, в своей работе мы руководствуемся принятыми сегодня нормами и законодательством. Обращаясь к нам, вы получаете такие преимущества, как:

подбор оборудования, систем видеонаблюдения и контроля доступа; проектирование и монтаж; выгодные цены на оборудование и последующее техническое обслуживание; возможность интегрирования СКУД с другими системами; гарантия на оборудование и все виды работ.

Получить консультацию или заказать вызов специалиста можно, позвонив по телефону (812) 600-1-009.


Реклама



Новости




rss