Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Джоуль (единица энергии и работы)

Опубликовано: 20.10.2018

видео Джоуль (единица энергии и работы)

Vainglory: Джоуль CP

В современном мире электронная техника развивается семимильными шагами. Каждый день появляется что-то новое, и это не только небольшие улучшения уже существующих моделей, но и результаты применения инновационных технологий, позволяющих в разы улучшить характеристики.



Не отстает от электронной техники и приборостроительная отрасль – ведь чтобы разработать и выпустить на рынок новые устройства, их необходимо тщательно протестировать, как на этапе проектирования и разработки, так и на этапе производства. Появляются новая измерительная техника и новые методы измерения, а, следовательно – новые термины и понятия.


закон Джоуля-Ленца физика 8 класс

Для тех, кто часто сталкивается с непонятными сокращениями, аббревиатурами и терминами и хотел бы глубже понимать их значения, и предназначена эта рубрика.

Подробнее...

Джоуль, единица энергии и работы в Международной системе единиц и МКСА системе единиц, равная работе силы 1 н при перемещении ею тела на расстояние 1 м в направлении действия силы. Названа в честь английского физика Джеймса Прескотта Джоуля .

Обозначения: русское Дж, международное J.

Джоуль был введён на Втором международном конгрессе электриков (1889) в абсолютные практические электрические единицы в качестве единицы работы и энергии электрического тока. Джоуль был определён как работа, совершаемая при мощности в 1 Вт в течение 1 сек. Международная конференция по электрическим единицам и эталонам (Лондон, 1908) установила "международные" электрические единицы, в том числе, так называемый международный джоуль. После возвращения с 1 января 1948 к абсолютным электрическим единицам было принято соотношение: 1 международный джоуль = 1,00020 абсолютный джоуль.

Джоуль применяется также, как единица количества теплоты. Соотношения джоуля с другими единицами: 1 Дж = 107 эрг = 0,2388 кал .

Яндекс.Словари


Реклама



Новости




rss