Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Помощь при угрозе занесения в «черный список»

Опубликовано: 20.10.2018

видео Помощь при угрозе занесения в «черный список»

134th Knowledge Seekers Workshop Aug 25 2016

 

В «черный список» ФАС могут быть занесены представители бизнеса, которые относятся небрежно к выполнению своих обязанностей перед заказчиком. Попадание в такой список крайне нежелательно, поскольку это создает непреодолимое препятствие для участия компаний в государственных и муниципальных закупках на 2 года. Наиболее распространены следующие «ошибки» предпринимателей:



заказчику отсылается контракт, в котором прописаны условия, непредусмотренные конкурсным отбором, как следствие, такое изменение в документах будет признано уклонением от выполнения контракта; заказчик не смог предоставить контракт в срок, предусмотренный законом потому, что не вовремя получил почтовую корреспонденцию, которая была направлена не на физический, а на юридический адрес компании; заказчик не предоставил документы в нужное время, например, не продлил действие ЭЦП;

на заключительном этапе аукциона заказчиком была замечена ошибка в расчете конечной стоимости контракта. Законодательство не позволяет заключать контракты с последующим изменением условий, это возможно, только если эти изменения вызваны действием непреодолимых сил.


ЧАСТЬ 2/3 ИНСАЙДЕР ФОРУМА 4CHAN СЕТ РИЧ И ВИКИЛИКС

Очень часто малому и среднему бизнесу может просто не хватать времени для подготовки материально-технической базы и закупки необходимых материалов.

Обобщая все вышесказанное можно сделать вывод, что попадание предпринимателей в «черный список» ФАС вызвано либо слабым материальным обеспечением, либо незнанием тонкостей законодательства РФ.

Компания "Юрист-НН" оказывает помощь при угрозе занесения в "черный список" ФАС.


Реклама



Новости




rss