Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Люк чугунный А15 лёгкий – Купить люки чугунные типа Л

Опубликовано: 20.10.2018

Название Артикул Габаритные размеры, мм Условный проход, мм Высота, мм Вес, кг Класс нагрузки
Люк Л-60.76.08-ВЧ легкий чугунный с запорным устройством кл. А 35258-2К 35258-2К 761 600 80 34,5 А 15

Назначение и применение

Легкий чугунный люк А15 предназначен для установки на канализационные и ревизионные колодцы в местах с небольшими нагрузками на поверхность – до 1,5 тонн. Предоставляет доступ до инженерно-коммуникационных сетей и облегчает осуществление ремонтных работ. Тип люка – Л. Материал – высокопрочный чугун, который в составе содержится шаровидный графит (с больше чем 9% модифицированного магния).

Основными зонами применения являются:

пешеходные участки городских и приусадебных зон; парки и скверы; коттеджные застройки; отмостки зданий и др.

Особенности конструкции

Фиксация крышки люка осуществляется поворотным болтом. После закрытия крышки люка болт проворачивается до упора со специальными выступами в обечайке, после чего довинчивается. За счёт этого обеспечивается надёжная защита от воровства крышки – антивандальность.

В открытом положении есть возможность обездвижить крышку под углом 115 градусов – это защищает рабочих от нечаянного падения тяжелого чугунного изделия во время проведения работ, предотвращает травматизм.

В крышке люков предусмотрены места под отверстия:

для удобного и легкого открытия крышки для проверки загазованности колодца

Люк чугунный А15 соответствует ГОСТ 3634-99 и Европейскому стандарту EN 124

Антивандальное крепление крышки люка в обечайке Возможность фиксации крышки в открытом состоянии без необходимости её снимать Фиксация люка в закрытом состоянии осуществляется поворотным болтом. Крепление защищено от прокручивания и не требует дополнительного запорного оборудования

Специалисты компании готовы ответить на любые вопросы, касающиеся выбора продукции, ее наличия, доставки и оплаты. Обращайтесь!


Реклама



Новости




rss