Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Деятельность психолога по отбору кадров

Опубликовано: 22.10.2018

видео Деятельность психолога по отбору кадров

"Шов. Психолог на войне"

Введение. 3

Глава 1. Анализ организации отбора персонала в ООО «Прима». 5

1.1.                       Краткая характеристика предприятия ООО «Прима». 5



2.2. Анализ эффективности используемых методов отбора персонала в ООО «Прима». 9

2.3. Выявление проблем в управлении персоналом в ООО «Прима». 15

Глава 2. Эмпирическое исследование деятельности психолога по отбору персонала в ООО «Прима». 18

2.1. Основные этапы исследования. 18

2.2. Характеристика методов исследования. 21


Поради військового психолога – тема "Проблеми із алкоголем"

3.3. Результаты исследований. 29

Заключение. 34

Список литературы.. 36

Приложение 39

Дневник производственной практики  59

Производственная практика является одной из неотъемлемых частей подготовки квалифицированных  специалистов всех специальностей, в том числе и психологов. Во время прохождения практики происходит закрепление и конкретизация результатов теоретического обучения, приобретение студентами умения и навыков практической работы по избранной специальности и присваиваемой квалификации.


Почему идет текучка кадров ? Системная ошибка в компании из-за менеджера по персоналу. HR специалист

Основной целью производственной практики является практическое закрепление теоретических знаний, полученных в ходе обучения. Основным результатом данной работы является отчет о прохождении практики, в котором собраны все результаты деятельности студента за период прохождения практики.

Основная цель написания мною отчета по практике — это изложение в содержательной форме выполненных мною заданий, таких как: закрепление знаний, полученных при изучении дисциплин специализации, развитие практических умений и навыков самостоятельной работы в организации, изучение основных нормативно-правовых документов, относящихся к компетенции данной организации.

Производственная практика проходила с 01 февраля 2013 по 01 апреля 2013 г. в качестве помощника специалиста (психолога) по подбору персонала в ООО «Прима», находящемся по адресу: Москва, ул. Большая Дорогомиловская, стр. 6...

По результатам исследования, можно отметить следующее:

ООО «Прима» является малым предприятием, в штате которого числится 8 человек, как таковой текучки кадров на предприятии нет, коллектив дружный и сплоченный, однако ко времени проведения исследования на предприятии открылась одна свободная вакансия офис-менеджера в связи с тем, что офис-менеджер компании ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком.

Также на данном предприятии выявлены следующие недостатки системы подбора персонала:

•      очень большая нагрузка и требования к руководителю, который должен быть всесторонне подготовлен для выполнения работы (в том числе – частично несвойственные функции, но необходимые в данный момент);

•      нет участков по планированию и подготовке решений (задание дано, а детали планирует и согласовывает сам);

•      перегрузка информацией;

•      концентрация власти в управляющей верхушке (это очень существенно, особенно в финансовых условиях и в условиях рынка).

•      На сотрудников в дополнение к их основными обязанностями возлагаются дополнительные.

Это крайне негативный фактор, так как влияет на качество выполняемой работы, а также изматывает бухгалтера как человеческий ресурс. Также при этом при возникновении форс-мажорной ситуации, если бухгалтер не может выйти на работу, предприятие теряет сразу три ключевых рабочих единицы...


Реклама



Новости




rss