Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Вредна ли мебель из ДСП

Опубликовано: 24.10.2018

видео Вредна ли мебель из ДСП

ПВХ, ДСП: как не нарваться на формальдегид или другие яды?



Современная мебельная индустрия в своей деятельности использует самые разнообразные материалы. Но среди них самым популярным и надежным остается все-таки ДСП. Поскольку мебель окружает нас везде и постоянно, то очень часто покупатели интересуются: не вредный ли этот материал для здоровья?

Лоран мебель: мебель из ДСП вредна для здоровья!

И действительно, экологичность мебели – серьезная и важная тема, которую следует изучить каждому, кто беспокоится о себе и своих близких. Итак, нужно разобраться, что же такое ДСП?

ДСП (древесно-стружечная плита) – это листовой материал, который изготавливают из стружки древесины с дальнейшим его прессованием под высоким давлением с использованием специальных смол. В качестве сырья выступает малоценная древесина лиственных и хвойных пород деревьев, а для обеспечения долговечности ее пропитывают соответствующими добавками.

Оптимальным сроком службы качественной плиты ДСП считается период в 10 лет.

ДСП имеет много полезных свойств. Так, хорошая водостойкость позволяет ставить такую мебель как на кухне, так и в ванной. Также данный материал устойчив перед насекомыми, имеет высокую прочность и предполагает возможность внешней художественной обработки.

Если говорить о возможном вреде ДСП для здоровья, то сюда можно отнести лишь один момент – выделение в воздух древесиной смол. Но этот процесс настолько незначительный, что вред принести не может. Но если вы все-таки продолжаете сомневаться, то выбирайте ДСП отечественных производителей – российские нормы значительно жестче европейских. Также можно попросить у продавца соответствующие сертификаты, а также полную информацию о фирме-поставщике.

За последние годы объем производства мебели во всем мире сильно вырос. Мебель из ДСП является самой популярной, поскольку экономически более доступна для покупателей, нежели продукция из натурального дерева.


Реклама



Новости




rss