Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Об особенностях работы грузового эвакуатора от компании GosEvacuator

Опубликовано: 24.10.2018

Разные виды эвакуаторов ориентированы на разный вес и различные габариты перевозимого транспортного средства. В соответствии с этими самыми габаритами, массой автомобиля и сложностью процессов эвакуации подбирается подходящий эвакуатор. Как быть, если нужно эвакуировать съехавшую за пределы трассы фуру или массивный грузовик из кювета? Для решения подобных вопросов нужен грузовой эвакуатор , конструктивно представляющий собой другую спецтехнику; это тяжелый тягач со специальным телескопическим подхватом, траверсом с вилками, с помощью которых эвакуатор может зацепить кронштейны рессор либо переднюю балку грузовика. Затем захват при помощи гидравлического механизма сможет поднять заднее шасси либо балку, и затем авто эвакуируется.

Наиболее сложная проблема, с которой обычно и приходится справляться водителю грузового эвакуатора – это вытаскивать из кювета перевернувшееся транспортное средство. Здесь очень важно не нанести повреждения кузову транспортного средства. Чтобы решить эту задачу, оператор грузового эвакуатора использует систему лебедок, имеющих разные усилия. Различные лебедки закрепляются в нужных точках перевернувшегося грузовика, а затем трос будет вытаскивать из кювета фуру.

Следует отметить, что функционирование грузового эвакуатора – дело куда как более сложное в сравнении с эвакуацией легковой машины. Здесь не обойтись без использования целой группы людей, особых технических средств, да и времени на подобные работы уйдет немало. По этой причине заказ грузового эвакуатора стоит дороже, причем порой довольно значительно.


Реклама



Новости




rss