Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Стеклянные перегородки - шик и блеск

Опубликовано: 25.10.2018

видео Стеклянные перегородки - шик и блеск

Перламутровая краска

Все чаще специальные перегородки заменяют натуральные стены, также являясь элементом разбивки офисного центра на несколько небольших рабочих кабинок. Они различаются по множеству параметров – предназначение, размеры, материалы и прочим.



Однако одними из наиболее востребованных перегородок остаются стеклянные. Они изящны, практичны и при всем этом удивительно мобильны. Очень часто они используются не только для разделения помещения, но и как настоящее украшение – офис, дополненный стеклянными перегородками, совершенно меняет свой облик.


Шик из Храма Души (2)

Как и прочие перегородки, стеклянные можно разделить на мобильные и стационарные . Первые можно легко и быстро перемещать по помещению, изменяя количество, размер и форму рабочих зон в зависимости от того, какое количество сотрудников работает в офисе. Стационарные же крепят к стенам, полам или потолкам, обеспечивая постоянство и надежность. Впрочем, и первые, и вторые могут быть изготовлены как из стекла, так и из других материалов – ДСП, древесина или гипсокартон.

Удивительно, но именно перегородки из закалённого стекла отличаются повышенной прочностью и надежностью конструкции. Нагрузки, которые легко деформируют и даже ломают перегородки из гипсокартона или ДСП, не наносят ни малейшего вреда стеклянным перегородкам. Дело в том, что этот материал проходит через ряд процедур, повышающих их прочность. Можно найти армированное и закаленное стекло, сталинит и триплекс. Нередко эти стекла проблематично разбить, даже нанося сильные удары молотком.

Нередко потребители заказывают цельностеклянные перегородки – они не дополнены ни поливинилхлоридными, ни алюминиевыми конструкциями. Эти перегородки могут стать прекрасным выбором для зонирования жилых помещений, а также торговых залах, имеющих действительно огромную площадь. Впрочем, цельностеклянные перегородки прекрасно смотрятся и в офисах – они визуально увеличивают площадь помещений, а также позволяют свету свободно распространяться по всему залу, что снижает расходы на освещение.

При облагораживании интерьера перегородки из стекла особенно важны. Ведь именно стекло может добавить в помещение как воздушность и легкость, так и некоторый отголосок холода – в зависимости от того, какую атмосферу вы ходите воссоздать в своем жилье. Необыкновенные качества и уникальность стекла также заключаются в богатом выборе материала – вы можете выбрать обычные и матовые стекла, их можно тонировать или наносить самые разные рисунки и узоры. Так что нет ничего удивительного в том, что стеклянные перегородки сегодня стали настолько популярными и распространенными.

Может быть интересно: Замена разбитых стекол | «Альянс-окна»


Реклама



Новости




rss