Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Владикавказ-Северная Осетия::Медицинский портал РСО

Опубликовано: 25.10.2018

видео Владикавказ-Северная Осетия::Медицинский портал РСО

Число отравившихся в Северной Осетии возросло до 185 человек

Профессия врача всегда вызывает чувство глубокого уважения, признания и благодарности. В самые трудные минуты жизни они приходят на помощь, возвращая здоровье и даря тепло своей души. И таких людей в белых халатах – настоящих профессионалов, чутких и неравнодушных, к счастью, в нашей республике немало. Об этом свидетельствуют и письма наших читателей. «В тяжелом состоянии «скорая» отвезла меня в больницу – КБСП, – пишет нам Таиса Битарова. – Там я попала к прекрасным специалистам терапевтического отделения – врачу Марине Макиевой, медсестрам Эльзе Сидаковой, Римме Икаевой, Нане Элбакиевой и заведующей Татьяне Тадеевой.


Районная больница в Северной Осетии переполнена из-за отравления водой

Внимательная, вежливая, настоящий профессионал своего дела, она часто остается и после работы, потому что всем сердцем болеет за своих пациентов, делает все возможное, чтобы облегчить их участь, а иногда возвращая их к жизни. Хочется поблагодарить всех сотрудников этой больницы за неутомимость, оптимизм, сострадание и искреннее желание помочь…» А это строки из письма Веры Засеевой из селения Карман-Синдзикау: «Хочу через газету поблагодарить нашего сельского врача Ларису Каурбековну Галабуеву и медсестру Елену Аврамовну Мирзоеву за доброе отношение ко всем пациентам, за доброжелательность и душевность.

Будьте здоровы сами и пусть ваши сердца всегда будут согреты любовью окружающих вас людей, а улыбка не сходит с ваших уст!»

«Если Бог кому-то дает испытание, то он направляет к нему тех, кто поможет справиться с бедой, – говорится в письме Людмилы Гагуловой. – Для меня такими людьми стали сотрудники Медицинского центра «Авиценна» во главе с Николаем Елоевым. Удивительно доброжелательные, необыкновенно чуткие молодые ребята дали мне возможность справиться с болью не только благодаря специальным занятиям, но и с помощью своей доброты и чуткости. Спасибо им большое!»

А следующее письмо начинается так: «13 октября вечером мы вызвали «скорую» – резко ухудшилось состояние здоровья нашего близкого человека. Врачи приехали с большим опозданием, сказали, что вызовов много, а бригад не хватает… И тем не менее врач Роза Есиева за короткое время сориентировалась и оказала нуждающемуся квалифицированную помощь, – пишет Александр Хаджумарович Чельдиев. – Буквально на глазах женщине стало лучше, она пришла в себя и болезнь отступила. Хотим выразить Розе Тамерлановне огромную благодарность за высокий профессионализм, за сердечное отношение к больным. Дай Бог, чтобы таких специалистов у нас было больше…»

«Четырехэтажное здание санатория «Осетия» находится в живописном месте – на окраине г. Владикавказа, оно утопает в зелени, здесь чистый воздух, а взор ласкают очертания заснеженных гор, – с таких поэтических строк начинает свое письмо ветеран педагогического труда Фатима Базрова. – В этом удивительном месте работают медики, давшие клятву Гиппократа и ни на минуту не забывающие об этом. Главному врачу – Людмиле Харитоновне Цаллаговой удалось собрать грамотный, знающий свое дело коллектив. Это и заместитель главного врача Элеонора Борисовна Тотрова, и Наталья Федоровна Реутова – заслуженные врачи республики, и заведующая терапевтическим отделением Земфира Газаковна Мамсурова – врач высшей категории, – они не только профессионалы своего дела, но и психологи, удивительно тонко чувствующие настроение пациентов. Все сотрудники этого прекрасного санатория – врачи, официантки и горничные – создают для отдыхающих уют, комфорт и прекрасное настроение. Здесь вкусно готовят (повар Светлана Крехова) и следят за диетическим питанием своих подопечных (диетическая сестра Хадиза Дзгоева). Заботятся и о досуге отдыхающих – делают его интересным и насыщенным, эту работу прекрасно организовывают Нелли Тургиева и гармонистка Елена Газданова. Словом, санаторий «Осетия» – удивительный мир, где человек отдыхает и душой, и телом. Спасибо вам всем за доброту и гостеприимство!»

Самоотверженные люди – врачи, медсестры – каждый день творят чудеса. Они помогают людям побеждать болезни, возвращают здоровье и надежду. И многие из них становятся героями писем в редакцию, что свидетельствует о большом уважении и любви к ним пациентов.

 Автор: Подготовила Н. ГОГАЕВА.

Реклама



Новости




rss