Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Проезд на такси в Томске может подорожать в новогодние праздники

Опубликовано: 25.10.2018

Представители УФАС г.Томска обратились к жителям города с призывом жаловаться в случае повышения цен на такси в новогодние праздники. Как правило, повышение цен в это время наблюдается регулярно, из года в год. По мнению антимонопольной службы перевозчики делают это необоснованно.

Например, в прошлом году цены подняли вдвое: чтобы доехать из Томска в ЗАТО Северск Томской области нужно было выложить 600 руб, вместо 300 в обычные дни. Однако, поскольку официальных жалоб от жителей не поступало, разбирательств с таксистам не было. Начальник отдела экономического анализа УФАС по Томской области Сергей Паньков комментирует, что согласованное повышение цен на услуги такси в новогодний период может быть квалифицировано как нарушение 11 статьи закона о конкуренции. В этой ситуации таксистам может грозить штраф до 100 тысяч рублей. Доказательством нарушения может послужить чек за проезд.


В Новосибирске в праздники подорожает такси

Владимир Романов — директор некоммерческого партнерства “Объединение томских такси” не видит ничего странного в повышении цен: большая часть людей отдыхает, спрос на такси увеличивается.


Реклама



Новости




rss