Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Статьи | Принт-тут. Изготовление, производство, печать пластиковых карт.

Опубликовано: 25.10.2018

видео Статьи | Принт-тут. Изготовление, производство, печать пластиковых карт.

Как написать статью: структура

Пластиковые карточки могут выпускаться для различных целей. В зависимости от них выбирается покрытие для пластины. Оно может быть лакированным и ламинированным. Также на пластиковые карты может быть нанесено комбинированное ламинирование. Каждое из этих покрытий имеет определенные достоинства и недостатки.


Статьи за которые предъявят на зоне

Лакированное покрытие

Лакированное покрытие часто применятся в изготовление пластиковых карт . Оно считается не очень качественным, так как ему присуща пониженная износостойкость. Пластина с лакированным покрытием может испортиться под воздействием внешних факторов.


За какие статьи на зоне могут предъявить

Лакированное покрытие подходит для тех предметов, которые не контактируют с устройствами, считывающими необходимые данные. Для карт, используемых в банковской сфере, не подходит лакировка. Ее можно применять для подарочных сертификатов, карточек, используемых для рекламы.

Лакированное покрытие наносится на пластины с помощью метода офсетной печати. Поверхность карт с лакировкой может быть матовой или глянцевой.

Ламинированное покрытие

Самым лучшим покрытием считается ламинирование. Пластина, покрытая специальной пленкой (ламинатом), надежно защищена от различных внешних воздействий. Ламинированное покрытие применяется для пластиковых карточек, используемых в банковской сфере. Также ламинатом покрывают и другие пластины:

клубные и транспортные карты; карточки для идентификации личности; багажные бирки; визитки; рекламные, подарочные и смарт-карты; скретч-карты и др.

Одно из достоинств ламинированного покрытия заключается в том, что оно дает возможность дизайнерам воплощать в жизнь все свои интересные идеи, имеющие отношение к дизайну пластиковых карт. Например, пластины, покрытые пленкой, могут быть глянцевыми, фактурными, с шероховатой поверхностью, матовыми.

Комбинированное ламинирование

Пластиковые карточки с комбинированным покрытием смотрятся довольно интересно. На их поверхность наносят разные покрытия. Например, лицевая сторона пластиковой карточки может быть матовой, а обратная сторона – глянцевой. При комбинированном ламинировании иногда применяются фактурные вставки.

Таким образом, покрытие пластиковой карточки играет важную практическую роль. Оно защищает пластину от смятия, деформации, царапин. Кроме этого, благодаря покрытию карта может приобрести интересный и солидный вид.


Реклама



Новости




rss