Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Нужна ли вам беспроводная мышь?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Нужна ли вам беспроводная мышь?

Дешевая беспроводная оптическая компьютерная USB мышь iMice

Беспроводная мышь устройство очень удобное, с этим не поспоришь. Отсутствие проводов под столом и на столе, на которых накапливается пыль и через которые можно споткнуться, является очень большим достоинством беспроводных мышек по сравнению с проводными.



Если вы уже пользуетесь ноутбуком, нетбуком или планшетом, то это, скорее всего из-за их удобства, компактности и простоты. А теперь, представим себе мышь для нетбука или даже ноутбука.

Естественно длинный хвост на переносном устройстве будет смотреться нелепо, и провод может цепляться за различные предметы. Такая мышь должна, прежде всего, удобно лежать в руке и по возможности быть небольшой. Что ж, поговорим о достоинствах и недостатках беспроводных компьютерных мышей.


Вертикальные мышки - что нужно знать при покупке

Основным неудобством, которое вызывает недовольство пользователей беспроводных мышей, это то, что в ней постоянно нужно заряжать аккумулятор или менять батарейки. Проблему эту можно решить либо подключив в разъем ресивер, либо воспользовавшись технологией Bluetooth.

Первый вариант очень удобен, когда беспроводная мышка имеет специальную нишу для ресивера. Тогда он не потеряется при переноске. Хорошо и то, что в настоящее время ресиверы выпускаются компактных размеров и занимают мало места. А вот Bluetooth будет стоить дороже, но вот время, в течение которого мышь может автономно работать, значительно меньше.

Обычная беспроводная мышь намного тяжелее проводной. И никуда не денешься, время от времени вам придется заряжать ее аккумулятор. Если говорить о дальности действия беспроводных мышек, то она тоже не у всех одинаковая и зависит, прежде всего, от того, каким способом она подключается, инфракрасным, или радиочастотным. Первый, уже слегка устарел, а второй, позволяет мышке работать на приличном расстоянии от компьютера.

Цены на эти устройства тоже разные. Как правило, любая беспроводная мышь работает на расстоянии в полтора-два метра от компьютера. Радиочастотные же и вовсе позволяют управлять компьютером даже через стену (если кому-то это нужно). Недостаток их в том, что если какой-нибудь прибор работает на той же частоте, что и мышь, он непременно создаст ей помехи.

Нельзя недооценивать главного преимущества беспроводных мышей – отсутствия проводов. Ведь при длительном использовании обычной мыши, провод её пережимается, и возникают проблемы в работе этого устройства. К тому же, если мышь дешевая, ее курсор может самопроизвольно перемещаться по экрану. Это очень неудобно, особенно при работе с текстовыми редакторами и электронными таблицами. У беспроводной мыши таких проблем нет.

Все без исключения достоинства проводных мышек, их беспроводные аналоги сохранили. Большая часть беспроводных моделей имеют углубления, предназначенные для соответствующих пальцев, и, конечно же, привычное всем колесико с мелкими делениями. Кроме того существуют мыши специально разработанные отдельно для левшей, также как и для правшей.

Абсолютно все современные беспроводные мыши имеют элегантный вид и отлично гармонируют со всеми видами современной компьютерной техники и офисной мебели (особенно если она выполнена в стиле hi-tech). Находясь на работе, можно не беспокоится о том, что уборщица случайно выдернет шнур из разъема или еще каким-то образом помешает работе мыши.

Если вы немножко поработаете с беспроводной мышкой , вы быстро к ней привыкнете, и больше ни за что не захотите возвращаться к лишним проводам под локтями и неудобным тачпадам.


Реклама



Новости




rss