Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Банковский депозит – ваш пассивный доход

Опубликовано: 26.10.2018

видео Банковский депозит – ваш пассивный доход

Пассивный доход с минимальными вложениями. Как найти пассивный доход. Секреты пассивного дохода.

Утверждение, что свободные деньги должны ПРИНОСИТЬ ДОХОД, а не лежать под подушкой, давно не требует доказательства, и в полной мере оценено здравомыслящими и думающими о завтрашнем дне людьми.



Депозит – это вклад денег в банк, за использование которых финансовое учреждение платит клиентам проценты – пассивный доход . Главная цель депозита – сохранение и преувеличение собственных свободных денег.

Виды депозитов

Банковские депозиты отличаются друг от друга следующими параметрами:


Депозиты вместо дивидендов. Как вложить деньги: положить в банк или купить акции?

Срочность :

краткосрочные (1-3 мес.) среднесрочные (6-9 мес.) долгосрочные (1 год и более)

Способ получения дохода:

доходные , с ежемесячной или ежеквартальной выплатой процентов, без права внесения дополнительного взноса и частичного снятия денежных средств накопительные ,   с возможностью внесения дополнительных взносов на депозит сберегательные ,  с выплатой процентов в конце срока депозита или с их капитализацией

Валюта вклада:


Как открыть депозит Yota и жить на проценты .Депозит Yota пассивный доход 1.5% в день с Йота

национальная валюта иностранная валюта

Выбор оптимального вклада

Депозит нужно выбирать так, чтобы получать от него МАКСИМАЛЬНЫЙ доход.

Во всех случаях действует правило: чем больше операций разрешено делать со вкладом, тем меньше процентная ставка. Понятие «выгодный депозит» действует только в паре с конкретными обстоятельствами. Если деньги долго не понадобятся, и нет необходимости увеличивать сумму вклада, целесообразно выбрать сберегательные депозиты, а для получения ежемесячного дохода – краткосрочные.

Валюту вклада следует выбирать, исходя из оценки состояния валютного рынка и собственной точки зрения на данный вопрос.

Особенности заключения депозитного договора

Банк и клиент вступают в финансовые отношения после заключения депозитного договора. Этот документ регламентирует порядок выплат процентов, действия сторон при форсмажоре и ряд других моментов.

Договор должен быть внимательно прочитан клиентом. Особого внимания требуют следующие вопросы:

дата и порядок выплаты процентов . Доход может быть получен наличными, зачислен на текущий счет или пластиковую карту. Выбирайте наиболее удобный способ. действия банка в случае досрочного расторжения вклада . Собственно, действие в этом случае едино для всех банков – годовая процентная ставка падает, и какой именно суммой вас «накажут» за досрочное расторжение указано в договоре. тарифы банка за операции по вкладам. Возможны комиссии за внесение дополнительных взносов, за частичное снятие, зачисление процентов на карточный счет и т. п. Выбирайте банк, где число возможных комиссий и тарифы минимальны.

Что означает процент годовых

Очень часто клиент готов выбрать тот или иной банк и конкретный депозит, не понимая, сколько именно денег он получит ежемесячно (ежеквартально, в конце срока).

Не лишнее уметь самостоятельно рассчитывать процент по вкладам, чтобы уверенно себя чувствовать. Алгоритм расчета процентов – это простая арифметика.

Рассмотрим пример. Вы открываете депозит на сумму 5000 рублей под 9 % годовых сроком на 3 месяца.

Ваш доход в месяц рассчитывается по формуле:

основной капитал * на процентную ставку * 30 и результат разделить на 365

В нашем примере:

(5000*0,09*30)/365= 36,97 рублей ежемесячно.

При условии капитализации процентов ежемесячно начисленная сумма добавляется к основному капиталу, и в следующем месяце процент считается уже от новой суммы.

Итак, при выборе депозита:

сопоставляйте вид вклада с вашими интересами и потребностями внимательно читайте договор учитывайте особенности состояния валютного рынка выбирайте банк, который, наряду с приемом депозитов, выдает кредиты. Ведь проценты по кредитам и есть источник выплаты депозитных доходов клиентам.

Реклама



Новости




rss