Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Советы по покупке мягкой мебели

Опубликовано: 26.10.2018

видео Советы по покупке мягкой мебели

Как правильно выбрать мягкую мебель, полезные советы.

В традиционном понимании мягкая мебель – это комплект из дивана и двух кресел. Также сюда относят и тахты, софы, пуфы, угловые диваны и прочее. Такая мебель служит для комфортного отдыха в доме хозяев и их гостей. Обычно располагают данные предметы интерьера в гостиной. Дополнением к зоне отдыха служит небольшой журнальный столик.


Как выбрать диван? Главные советы за 6 минут

Существует большое разнообразие современных комплектов мягкой мебели. Это и трехместные диваны с креслом и пуфом, и трехместный диван с тремя креслами, и два двухместных дивана и многое другое. Мягкую мебель приобретают как в виде комплекта, так и поэлементно.


Полезные советы юриста При покупке мебели

Самой хорошей набивкой для мягкой мебели считают, конечно, натуральные материалы (перо, пух, ватин, войлок). Однако в массовом производстве широко применяют такие искусственные материалы, как поролон и синтепон. Применяются также и пружинные блоки. Современные материалы, применяемые для обивки мягкой мебели, очень разнообразны. К основным же тканям можно отнести бархат, велюр, шениллу, жаккард и проч.

Самой дорогой и престижной считается мебель с кожаной обивкой. Такая мебель прослужит долгие годы, ведь для ее производства требуется кожа высокого качества. Если же кожа окажется плохо выделанной, то уже через пару лет после покупки на ней появятся мелкие трещины и потертости.

Диваны и кресла бывают с разными механизмами трансформации. Условно такие системы делят на механизм-«книжку», «раскладушка»-механизм и выкатной механизм. Перед покупкой дивана любого вида необходимо пару раз раздвинуть его, чтобы убедиться, что механизм трансформации работает исправно.

Мягкая мебель должна гармонировать с общим стилем в вашей гостиной. В интерьер с классическим стилем, где присутствуют различные комоды, серванты и книжные полки отлично впишутся диваны и кресла с пышными формами и деревянными подлокотниками. А в современном интерьере будут уместны предметы с практичным дизайном с минимумом декоративных украшений. Для обивки можно выбрать ткани разнообразной цветовой гаммы, от приглушенных тонов, до кислотно-ярких. Сейчас очень популярна мягкая мебель с обивкой под звериный окрас, например под леопарда.

Качественная мягкая мебель при бережном уходе может прослужить вам до 10 лет. Эксклюзивная же мебель с обивкой из кожи и каркасом из цельной древесины будет радовать ваш глаз и того больше.

Как видим, выбирать есть из чего. Все зависит от вашего вкуса.

Похожие записи


Реклама



Новости




rss