Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Установка шкафа-купе | установка антресоли в шкафах-купе

Опубликовано: 26.10.2018

видео Установка шкафа-купе | установка антресоли в шкафах-купе

Установка шкафа-купе своими руками. Раздвижные двери

Если вы хотите установить в своем доме или квартире шкаф-купе, то первое, что вам нужно будет сделать – определиться с местом, где можно его разместить.


Пошаговая инструкция по установке Двери купе

Возможными вариантами расположения, как правило, являются:

Также нужно помнить, что такая конструкция является встроенной, поэтому передвинуть ее в любом случае вы не сможете. Обязательно обдумайте требуемые размеры шкафа-купе, сколько будет в нем секций, а также внутреннее оборудование. Следует измерить высоту места для шкафа по центру и краям. Если в замерах есть разница, то вычисляется отклонение. Его можно устранить с помощью фальш панели (плита ДСП, которая является креплением, связывающим потолок и двери шкафа с помощью специальных уголков из металла). В целом фальш панели помогают справиться с любыми искажениями в измерениях.


Как собрать шкаф-купе своими руками. Видеоинструкция по установке.

Антресоли в шкафах-купе

Высокие потолки в доме или квартире? Установка шкафа-купе с антресолями поможет вам. Чтобы сделать двери высотой ~3м (от пола до потолка), нужна специальная система из алюминия, которая значительно прочнее и устойчивее стальной. В наше время популярны двери со всевозможными вставками: стеклянными, зеркальными и так далее. Также стоит учитывать и тип пола, который станет основой для шкафа-купе. Для паркетов, ковров рекомендуется специальная подложка из ДСП, а для кафельного пола с подогревом идеально подойдут жидкие гвозди или, к примеру, силиконовый герметик.

Нужно также проследить, чтобы дверь не препятствовала подвижности ящиков, а также исключать наличие мест, к которым сложно подобраться. В случае если шкаф-купе имеет 3 створки, то надо учесть, что открываться он сможет только на треть, следовательно, требуется разбить шкаф на 3 секции. А если шкаф с двумя створками по длине больше 1 м, то внутри его нужно разделить на 2 части, чтобы не перегружать вешало. Между 2 вешалами необходимо установить расстояние как минимум в 90 см, учитывая секцию для обуви и прочих мелочей. Обувную полку располагают таким образом, чтобы в шкафу было четкое разделение между местами, специально отведенными под одежду и обувь.

Как обустроить внутреннее пространство шкафа-купе?

Внутреннее пространство шкафа-купе можно обустроить теми предметами, которые будут удобными лично для вас. Это могут быть разнообразные вешала, ящики, полки, корзины и так далее.

Что бы установка шкафа-купе прошла на высшем уровне нужно использовать опцию подсветки внутри шкафа. Да, цена ввиду этого возрастет, но тем не менее освещение внутреннего пространства шкафа – это удобство, которое порой просто необходимо.

Комментариев пока нет...


Реклама



Новости




rss