Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Рецепт блинов без яиц на молоке

Опубликовано: 26.10.2018

видео Рецепт блинов без яиц на молоке

БЛИНЫ / Без яиц и молока / Тают во рту / PANCAKES

 

Несмотря на большой выбор разнообразных изысканных рецептов, есть традиционное блюдо, которое просто обязана уметь готовить каждая хозяюшка, это блины.  Каких только не пекут блинчиков! Существуют рецепты блинов на воде, в том числе минеральной, и они выходят совсем не хуже ажурных блинчиков на кефире, а есть рецепт блинов без яиц на молоке. У большинства людей блинным сезоном можно считать круглый год, хотя официально блинной считается Масленица. Во множестве семей доброй традицией стали блины по выходным.



 

С одного литра молока можно выпечь довольно приличную стопку блинчиков, которых хватит и для семьи, и для гостей. Чаще всего блинчики поедаются с вареньем либо мёдом, как десерт к чаю. Дети очень любят блины с творожной начинкой, особенно в нее добавить порезанные фрукты или ягоды. Из блинов готовят прекрасные торты, все, что нужно — перемазать блинчики сырным кремом или любым другим, по вкусу. Тем не менее, блины нельзя считать только сладким десертом, если начинить их мясной начинкой, или картофельным пюре с печенью, выходит замечательное сытное второе блюдо. Для этого нужно всего лишь уменьшить количество сахара в тесте, в любом случае блинчики без яиц выходят золотистыми и аппетитными.


Вкусные блины без молока и яиц (Рецепт)

 

Предлагаем простой рецепт блинов без яиц на молоке. Что понадобится для блинов без яиц

250 гр. молока 300 гр. муки, 4 ст.л растительного масла, 1/4 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара.

 

Если обнаружилось, что в холодильнике нет ни одного яйца, и нет никакого желания отправляться в магазин, а нужно быстро приготовить что-то покушать, из вышеперечисленных ингредиентов можно приготовить прекрасные блинчики. Бывает и такое, что в холодильнике есть яйца, но нет молока, и это тоже не проблема, потому что яйца можно развести простой водой. Если в холодильнике есть и молоко, и кефир, то предпочтение лучше отдать последнему, от кефира блинчики получаются особенно вкусными и ажурными.

 

Итак, как готовятся без яиц? Как готовятся блины без яиц

Муку нужно перемешать с сахаром и солью и высыпать ее в глубокую посуду. У казанное выше количество соли и сахара можно менять произвольно, по вкусу. Смесь муки с солью и сахаром постепенно нужно смешать с молоком и тщательно перемещать, чтобы все комочки были разбиты. Конечно, это лучше делать блендером или миксером. Если используется молоко, то в тесто нужно добавить гашенную уксусом соду, если кефир — просто соду. Наш рецепт блинов без яиц на молоке предписывает в конце ввести в тесто растительное масло и опять тщательно перемешать блендером.

 

После этого блинное тесто готово и можно приступать к выпечке. Хорошо нагретую сковородку нужно смазать растительным маслом или кусочком сала. Черпаком, как обычно, в сковороду наливается тесто и быстро распределяется по всей поверхности сковородки. Когда одна сторона блинчика поджарится, лопаткой аккуратно блинчик переворачивается и допекается со второй стороны. Вот и весь рецепт блинов без яиц на молоке...


Реклама



Новости




rss