Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Жалюзи, ламели – функции и типы планок

Опубликовано: 26.10.2018

добавлено 25-03-2015, 18:40 | просмотров: 1240

Важнейшая часть в конструкции жалюзи – ламели, функции и типы жалюзийных планок, традиционные, современные, комбинированные материалы для их изготовления.

Жалюзи, известные с незапамятных времен светозащитные конструкции, в настоящее время стали довольно востребованными атрибутами жилых комнат, офисов, помещений в учреждениях, общественных заведениях. Благодаря современным технологиям важнейшая часть жалюзи ламели, не только выполняют свои прямые функции, но и являются эффектным элементом дизайна интерьера.


Вертикальные жалюзи! Обзор.

Жалюзийные ламели

Ламели жалюзийные, или как их еще называют – планки, пластины, основной функциональный и декоративный элемент конструкции. Именно с их помощью осуществляется регулировка интенсивности потока солнечного излучения, что позволяет управлять естественным освещением и уменьшать поток теплого воздуха.

Ламели-планки в виде прямоугольных пластинок связаны в единое полотно и располагаются по вертикали или горизонтали. Полотно с горизонтальным расположением пластин может сворачиваться в рулон. По принципу действия планки могут быть неподвижными или вращающимися вокруг своей. Ширина пластинок самая разная – от мелкого плиссе до широких от 25 до 50 мм и более, часто зависит от материала, из которого изготовлены планки-ламели.

Алюминиевые горизонтальные жалюзи

Материал для ламелей

Материал для планок-ламелей используется самый разный. Это и традиционные – ткань, дерево, и современные – пластик, стеклоткань, алюминий, и экзотические – бамбук, небьющееся стекло или зеркало, и комбинированные, объединяющие различные материалы.

Деревянные пластины использовались с древних времен. Разнообразие текстур и оттенков различных пород древесины позволяют создавать оригинальный декор жалюзи. В наше время древесина покрывается лаком или может использоваться искусственная древесина, имитация натурального дерева.

Тканевые жалюзи тоже имеют немалую историю. Использование практически любых тканей дает возможность создания уникальных по цвету и орнаменту композиций.

Современные пластиковые планки наиболее популярны на сегодняшний день. Они имеют хороший внешний вид, долговечны, просты в уходе.

Стильные алюминиевые пластины-ламели более подходят для помещений различных общественных учреждений, придавая им официальность. Отличаются прочностью, долговечностью, простотой в уходе.

Комбинированные жалюзи включают в себя планки из различных материалов, порой даже трудно сочетающихся. Придают помещениям креативность, стильность, гламурность.

Следует сказать, что для придания эффектности и декоративности жалюзи, ламели из любых материалов могут окрашиваться современными полимерными лакам различной цветовой гаммы. А с помощью 3D-печати на них можно нанести оригинальные орнаменты, рисунки, изображения с фотографий.

добавлено 25-03-2015, 18:40 | просмотров: 1240

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :


Реклама



Новости




rss