Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Продажи коммерческих автомобилей марки ГАЗ с начала года выросли на 6%

Опубликовано: 26.10.2018

Вопреки общим негативным тенденциям авторынка России, продажи легковых коммерческих автомобилей «Группы ГАЗ» в первом полугодии текущего года выросли на 6%. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за этот период было реализовано 24 750 автомобилей ГАЗ.

Как отмечает РБК, общий объем рынка легковых авто и LCV в России сократился примерно на 14%. Последние успехи «Группы ГАЗ» эксперты связывают со стартом продаж нового поколения семейства NEXT, стабилизацией ожиданий потребителей, а также с удачным дилерским маркетингом.

В прошлом году показатели продаж «Группы ГАЗ», согласно статистике АЕБ, упали на 26%. А в сравнении декабрь к декабрю — и вовсе на 36%. Но июне нынешнего года продажи LCV автопроизводителя уже были равнозначны прошлогодним объемам — продано чуть более шести тысяч единиц.

С января по апрель реализация продукции «Группы ГАЗ» выросла на 10%. К слову, в компании при этом заявляют, что ряд предпринятых мер привел к снижению затрат на пять миллиардов рублей, а экспортные доходы повысились на 25%.

Успехи, демонстрируемые «Группой ГАЗ», происходят на фоне негативных общих тенденций рынка. Российские дилеры Mercedes-Benz и Volkswagen, к примеру, сократили реализацию LCV этих марок на 14 и 13% соответственно.

Источник: https://vistanews.ru


Реклама



Новости




rss