Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Должна ли страховая оплачивать стоимость эвакуации автомобиля?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Должна ли страховая оплачивать стоимость эвакуации автомобиля?

Гражданское Страхование Авто. Вот так работают в Сибири

 

Автомобиль, как средство передвижения между городами и странами

Автомобиль уже давно перестал быть роскошью и стал обычным средством передвижения для многих из нас. Многие уже не представляют себе жизни без автомобиля и даже в отпуск отправляются не на поезде или самолете, а на автомобиле; тем более, что при передвижении всей семьей или большой дружеской компанией так получается намного выгоднее, а по пути можно осмотреть множество достопримечательностей.


"Первая передача": проекция на лобовое стекло и отзыв кроссоверов Mitsubishi и Hyundai

Но, к сожалению, дороги, тем более большие и протяженные междугородние переезды, могут таить в себе большое количество не всегда приятных сюрпризов, среди которых может быть и ДТП. Дорожно-транспортное происшествие может случиться в сотнях и даже в тысячах километров от Вашего места жительства. Бывают случаи, когда после ДТП автомобиль не может двигаться сам – приходится оплачивать весьма дорогостоящие услуги эвакуатора. Возможно ли последующее возмещение этих услуг Вашей страховой компанией?

Как оплачивается эвакуация автомобиля после ДТП?

В соответствии с действующим законодательством, а именно – с пунктом 60 «Правил об ОСАГО» — Вы можете рассчитывать на возмещение затрат, понесенных в связи с эвакуацией Вашего автотранспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия. Что конкретно для этого Вам понадобится?

Для того, чтобы получить от своей страховой компании возмещение за эвакуацию Вашего автотранспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия к месту Вашего постоянного проживания, Вам необходимо предоставить в страховую компанию, кроме документов об оплате эвакуатора, также точный адрес того места, откуда Ваш автомобиль был забран эвакуатором, и точный адрес места, куда Ваш автомобиль был доставлен. В этом случае страховая компания будет обязана возместить Вам все понесенные Вами расходы, связанные с эвакуацией Вашего автотранспортного средства с мета аварии.


Реклама



Новости




rss