Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Как сэкономить на КАСКО: заключите договор менее, чем на год

Опубликовано: 09.03.2024

 

Договор автострахования КАСКО, безусловно, является одним из самых удобных для автовладельца, поскольку страховые выплаты по этому договору могут покрыть практически все возможные варианты нанесенного ущерба Вашему автотранспортному средству.

Тем не менее – стоимость страхового полиса КАСКО при условии заключения договора страхования на год является достаточно высокой.

Ниже мы расскажем о том, как можно сэкономить на покупке такого страхового полиса.

Так, некоторые страховые компании предлагают купить полис КАСКО в рассрочку , и этот способ является достаточно популярным. Но самым оптимальным вариантом будет приобретение полиса КАСКО не на год (стандартный срок действия полиса), а на меньший срок, например, на полгода.

При этом сумма, которую Вы должны будете заплатить за полис, существенно снижается, а выплаты при наступлении того или иного страхового случая остаются неизменными.

Для того, чтобы выбрать наименьшую стоимость при страховании автомобиля по типу КАСКО на полгода, необходимо изучить предложения нескольких компаний.

Как правило, стоимость годового полиса у всех страховщиков примерно одинакова, а вот в случае страхования на полгода некоторые компании могут предлагать более чем существенные скидки, и в результате Вы можете сэкономить большую сумму (так, покупка последовательно двух страховых полисов сроком действия на полгода каждый может стоить в некоторых страховых компаниях на 40 процентов дешевле, нежели покупка одного полиса на год).

Кроме того, следует учитывать и тот факт, что в случае повторного заключения договора на очередные шесть месяцев Вы уже можете иметь положительную «кредитную историю» безаварийной езды, что будет являться основанием для расчета стоимости нового стразового полиса с определенными понижающими коэффициентами.


Реклама



Новости




rss