Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Новая версия браузера Mozilla Firefox 19 представлена официально

Опубликовано: 26.10.2018

Создатели популярного браузера решили избавиться от встроенного в предыдущие сборки Firefox средства для просмотра PDF-файлов от Adobe, которое зачастую делало веб-просмотрщик уязвимым к сетевым атакам. Вместо него Огненная лиса получила дополнение, разработанное силами самой Mozilla, функционирующее на базе JavaScript и умеющее открывать PDF-файлы в одной из вкладок.

Создатели браузера Mozilla Firefox 19 проинформировали общественность о ликвидации некоторых ошибок, снижающих общую безопасность программы, а также добавили расширенный функционал для работы с современными элементами HTML5. Сообщается, что новинка стала быстрее при запуске. Вполне вероятно, что и обладатели смартфонов и планшетных ПК на базе ОС Android уже в ближайшие часы смогут скачать новую версию браузера для этой мобильной платформы.

В то же время в сеть просочилась информация о возможном скором выходе Firefox с touch-интерфейсом для Windows 8. Стараниями программистов, сенсорная модификация будет быстрой в работе и не будет страдать лишними деталями интерфейса, почти полностью копирующим touch-версию Internet Explorer 10. Синхронизация с десктопной версией также входит в планы разработчиков, что вполне естественно.

Скачать последнюю версию браузера Mozilla Firefox можно с официального сайта поддержки .

Смотрите также:

- Internet Explorer 9: популярный браузер для Windows XP и 7

- Google Chrome: браузер для Windows от компании Гугл


Реклама



Новости




rss