Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Кондитерские изделия для сладкоежек, которые стараются держать себя в форме

Опубликовано: 26.10.2018

видео Кондитерские изделия для сладкоежек, которые стараются держать себя в форме

"Еда живая и мёртвая": как хранить салаты и что есть, чтобы выглядеть моложе? (31.03.2018)

Иногда десерты – именно то, что доктор прописал. Без них теряется чувство удовлетворения и завершенности трапезы, но что делать, если человек придерживается диеты, и ему крайне важно оставаться в форме?


Съедобная косметика / 10 пранков над друзьями

Ответ прост – диетические десерты. Надо признать, что это вовсе не новомодное изобретение, а выверенные временем рецепты. Теперь сладкоежки могут без опаски для своей фигуры лопать любимые лакомства, но соблюдать меру.

Самыми «неагрессивными» по калорийности считаются мармелад, пастила, зефир, желе. Также в списке диетических сладостей фигурирует йогуртовое мороженое, замороженный сок, фруктовые салаты и вообще все, что связано со свежими фруктами.


Торт "Вупи пай"(whoopie pie). Супер шоколадный торт. Рецепт в домашних условиях.

К примеру, десерт, сочетаемый в себе шарик мороженого и карамелизированные на антипригарной сковороде в Москве фрукты, будут достойным завершением приятного вечера, а на завтрак – самое то!

Что касается зефира, то он, будучи богатым на углеводы, фосфор и железо, оправдывает приписанные ему полезные свойства. Только одна поправка: если это зефир в шоколаде, помадке или глазури, то он автоматически перестает быть диетическим.

Мармелад полезен для поджелудочной, он способствует снижению холестерина, но только в том случае, если вы знаете, что этот продукт натурален и не испорчен искусственными добавками.

Мармелад легко поддается домашнему приготовлению. Возьмите пару лимонов, килограмм апельсинов, три литра воды и сахара два килограмма.

Нарежьте кожуру и мякоть апельсина, избавленную от косточек и лишней жидкости, ломтиками, добавьте холодную воду и оставьте на сутки.

Полученную массу отправляйте в кастрюлю и, доведенную до кипения, варите часа полтора на медленном огне. Мягкость корочек скажет о том, что пора вынимать массу и приступать к следующему этапу – протирание через сито. На этой стадии нужно добавить сахар и вернуть в кастрюлю биол вариться до готовности.

Образовавшуюся смесь остается разлить по формочками и закрыть плотной бумагой или крышками.

Чтобы приготовить непрозрачное желе  — бланманже, нужно развести муку в холодном молоке или сливках. Остальное молоко довести до кипения, всыпать орехи и аккуратно влить первую смесь, добавить сахар, можно ваниль и другие пряности, варить минут двадцать. Образовавшуюся массу можно дополнить йогуртом с кусочками фруктов.

В погоне за стройностью и здоровьем просто не обойтись без молочных продуктов, поэтому молочный кисель, каша, йогуртовое желе, творожные торты и запеканки – это то, чем можно лакомиться, но не увлекаться.


Реклама



Новости




rss