Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Выпуск 37. Предприимчивая служащая и родители-шпионы

Опубликовано: 26.10.2018

видео Выпуск 37. Предприимчивая служащая и родители-шпионы

Каламбур.Выпуск 37.

Есть в Чехии свои Остапы Бендеры, даже – свои Остапши Бендерши. Благодаря нехитрой авантюре сотрудница Чешской почты заработала на продаже обычных марок около 8 000 000 крон.



Женщина заказывала почтовые марки в типографии и реализовывала их, забирая себе прибыль. На вырученные деньги она купила загородный дом.

Общий ущерб, понесенный Чешской почтой, составил более 30 000 000 крон.

Самое интересное в этой истории то, что покупка скромной служащей загородного дома за несколько миллионов крон не привлекла внимание компетентных органов. Купила и купила – что с того?.. Она могла бы и по экзотическим курортам поездить — никто бы ничему не удивился.


Камеди Клаб: сезон 11, выпуск 37

Потому что попалась предприимчивая женщина в ходе банальной внутренней проверки.

Проверяющие обратились в полицию. Доблестные служители правопорядка нашли подробные записи всех противозаконных деяний подозреваемой в электронном виде – женщина оказалась педантичной. Выяснилось, что марками она фарцевала с ноября 2009 года. 8 миллионов за 2 года – не каждый бизнесмен такую прибыль получит.


Камеди Клаб: сезон 3, выпуск 37

А служащая вполне возможно получит 10 лет тюрьмы.

Есть в Чехии родительская забота о детях. Тренд последнего времени – следить за своими отпрысками посредством социальной сети Facebook. Разумеется, тайно.

Охочие до всяких исследований аналитики AVG Technologies опросили 4 400 родителей и подростков (в возрасте 14 – 17 лет) из 11 стран. И вот что выяснилось: более 30% взрослых респондентов опасаются того, что чрезмерная активность их чад в соцсетях может негативно сказаться при будущем трудоустройстве. Конкретно чехов это, правда, не сильно заботит, а вот испанцы проявляют чрезмерную обеспокоенность.

25% родителей-чехов подозревает, что подростки просматривают сайты порнографического содержания. 10% тех же респондентов склонны думать, что их дети «зависают» на игровых ресурсах. Кстати, чешские подростки чаще остальных были замечены в пристрастиях именно к этим двух видам онлайн развлечений.

Соцсети – это зло, понятное дело. Не знаю, что там происходит в Чехии, а российские кадровики не в последнюю очередь изучают «сетевую» жизнь потенциальных кандидатов. И нередко находят там основания для отказа в вакансии.

С другой стороны, как сказал кто-то из великих: главное, чтобы по подъездам не шарились!..

Интересное по теме:

Изгибы чешского искусства

Чехи придумали частный Знак качества

Выпуск 57. Принципиальный пациент и невнимательный питонозаводчик

Выпуск 56. Подозрительный таксист и забота о ближнем

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.


Реклама



Новости




rss