Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Банкомат не выдал деньги, но списал со счета. Что делать?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Банкомат не выдал деньги, но списал со счета. Что делать?

Иногда банкоматы просто не выдают деньги

     В настоящее время использование технических средств для оплаты, а именно, так называемых, банкоматов, достигло повсеместного распространения. В любом городе, особенно в крупных мегаполисах, практически на каждом шагу встречаются эти устройства, относящиеся к различным организациям. И действительно, гораздо удобнее не возить с собой большие суммы, а пользоваться электронным носителем, а то и вовсе совершать безналичные переводы. Благо, прогресс в этом смысле далеко зашел. Но, к сожалению, в любой, даже самой отлаженной системе, бывают сбои. Так и здесь случается, что, например, при совершении операции деньги списались, а банкомат их не выдал. Связано это может быть с множеством причин, будь то поломка, повреждение пластиковой карты или отключенная электроэнергия. В каждой из этих ситуаций ответственность все равно несет кредитная компания. Что же делать при этом?



      В первую очередь, не паниковать и здраво оценить обстановку. Если вы находитесь в отделении банка, процедура заметно упрощается. Подойдите к одному из сотрудников с просьбой о помощи. Грамотный специалист предпримет все для того, чтобы решить проблему. Очевидно, будет необходимо подать соответствующее заявление с подробным описанием произошедшего. Лучше также возьмите мини-выписку, подтверждающую операцию со вкладом. Как правило, срок рассмотрения подобных дел около месяца. Если сумма не большая, то быстрее. За это время проведут проверку, снимут инкассацию, пересчитают купюры и выявят избыток.


Что делать если банкомат не выдал деньги?

фото  timesofindia.indiatimes.com

       Если же банкомат не выдал деньги, а вы в столь неприятный момент оказались далеко от филиала обслуживающего банка, то порядок действий тот же, за исключением необходимости воспользоваться сначала единым номером телефона поддержки клиентов. Обычно эту информацию легко отыскать на самой карте и работает он в круглосуточном режиме. Не спешите покидать место произошедшего, подождите минут 15 во избежание изъятия ваших денег посторонними лицами. Это не редкость. На всякий случай, карту рекомендуется заблокировать, хотя не обязательно. Затем отправляйтесь в ближайшее отделение банка писать претензию. Обратите внимание, что подать ее может только владелец счета, либо его законный   представитель по нотариально заверенной доверенности. После определенных разбирательств вам, скорее всего, вернут деньги. В противном случае можете идти в суд.

        Прискорбно, но мошенничество в финансовой сфере встречается все чаще. Поэтому будьте бдительны. Чтобы обезопасить себя, пользуйтесь  банкоматами в официальных представительствах, при малейших сомнениях, завершайте операции, всегда берите квитанции и чеки. Если же стало известно о каких-либо платежах без вашего ведома, обращайтесь в банк не позднее следующего дня.

фото  www.howtogeek.com

Related posts:

Похожее


Реклама



Новости




rss