Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Как ухаживать за дверной фурнитурой

Опубликовано: 27.10.2018

видео Как ухаживать за дверной фурнитурой

Ремонт окон. Смазка фурнитуры.

Купив высококачественную фурнитуру для своих дверей, следует подумать об уходе за ней, в противном случае дверные ручки, петли и замки быстро потускнеют, потеряют товарный вид, а вместе с ними поблекнет и общий интерьер помещения.



Чтобы этого не произошло, следует периодически ухаживать за фурнитурой, что достаточно просто.

Из чего состоит уход за фурнитурой

Прежде всего, отсюда следует отнести регулярное смазывание дверных петель, которые при отсутствии смазки не только раздражают своим скрипом, но в конечном итоге выходят из строя. Чтобы этого не произошло, дверные петли необходимо периодически смазывать.


Советы по уходу за пластиковыми окнами

Перед тем, как осуществить этот процесс, дверь необходимо немного приподнять, после чего в образовавшуюся щель между петлёй и штырём из специальной маслёнки влить немного масла. Чтобы при этом не запачкать пол, его следует застелить тряпкой. Избыток масла с петли следует удалить ветошью. После того, как смазывание было произведено, дверь необходимо несколько раз открыть и закрыть, чтобы оно равномерно растеклось по петле. Смазывание дверных петель необходимо осуществлять один-два раза в год.

Следует обращать внимание на то, как в процессе эксплуатации происходит открывание и закрывание двери. Если стало заметно, что для этого приходится прикладывать, всё большее усилие, то это значит, что дверь расшаталась и нуждается в небольшом ремонте. Как правило, для устранения этого недостатка достаточно провести замену саморезов: снять те, что стояли, и поставить имеющие большую длину.

Профилактику дверных замков следует производить примерно один раз в год, так как с течением времени его детали постепенно изнашиваются, что в какой-то момент может привести к его заклиниванию. Чтобы этого избежать, замок следует разобрать, и все детали смазать машинным маслом, после чего произвести его полную сборку. Если замок имеет сложную конструкцию, то в этом случае следует прибегнуть к помощи специалистов.

Обслуживание дверных ручек

Ручки двери – наиболее часто выходящая из строя фурнитура. Чтобы этого не произошло, при их эксплуатации следует придерживаться нехитрых правил:

Не следует использовать дверную ручку в качестве вешалки, так как она от этого может просто оборваться или находящийся в ней механизм попросту заклинит. Регулярно удалять с неё накапливающуюся пыль. Не использовать для ухода за ручкой содержащие абразивы моющие средства, так как этим можно повредить полировку, что приведёт к потере товарного вида.

Более подробно о видах фурнитуры и уходе за ней можно читать на сайте Ultradom.


Реклама



Новости




rss