Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Опубликовано: 27.10.2018

видео

Marshmello ft. Bastille - Happier (Official Music Video)

Стивидорный бизнес выступает против предлагаемого Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ введения инвестиционного портового сбора за пользование инфраструктурой.


RISE (ft. The Glitch Mob, Mako, and The Word Alive) | Worlds 2018 - League of Legends

На заседании в четверг члены подкомиссии РСПП по морскому, речному транспорту и портам одобрили альтернативное предложение министерства транспорта РФ, которое выступает за взимание инвестиционного сбора с судовладельцев.

По мнению бизнеса, введение дополнительного инвестиционного портового сбора приведет к увеличению расходов портовых терминалов и, как следствие, к повышению финансовой нагрузки на их пользователей. В результате введения портового инвестсбора возникнет негативный мультипликативный эффект, выраженный как в снижении инвестиций со стороны частного бизнеса, так и в уменьшении объёмов перевалки в морских портах.

"Мы считаем, что часть инвестсбора должна включаться в договор аренды государственного имущества", - сообщил журналистам руководитель подкомиссии РСПП по портовой индустрии Роман Троценко после заседания.

По его словам, такой вариант обсуждается с Федеральной антимонопольной службой. Бизнес, инвестировавший в строительство порта, ожидает получать выгоду от этого сам, пояснил он. В то же время, если порт был построен государством, то "оно имеет право получать эту выгоду в виде ставки аренды с государственного имущества", - уточнил он.

Решение по этому вопросу будет принято в "ближайшие пару кварталов", заключил Р.Троценко.

Для выработки решения члены подкомиссии одобрили предложение о проведении анализа текущего уровня ставок аренды причалов в морских портах, соответствующий конкурс для выработки предложений по установлению ставок аренды будет объявлен до конца года.

Источник: ru.investing.com


Реклама



Новости




rss