Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Обзор игры Warlords 1989 года.

Опубликовано: 27.10.2018

Эта компьютерная игра появилась на австралийском континенте в декабре 1989 года. Её разработкой занимался австралиец Стив Фокнер. Он трудился над игрой около 4-х месяцев. Издала игру сиднейская компания Strategic Studies Group.

В игре используется устаревшая (даже для того времени) 4-битная графика. На экране может отображаться не более 16-ти цветов.

Игра относится к жанру "военная стратегия". В основе игрового процесса лежит противоборство нескольких сторон. Они отличаются друг от друга местом положения и объёмом золота в начале. Всё действие игры происходит в едином мире, который называется "Иллурия". Высота игрового поля примерно в полтора раза больше ширины (109 на 156 клеток). Основная задача игрока — завоевать всю Иллурию. При прохождении одиночной кампании достаточно будет захватить половину карты, и все оппоненты, поняв превосходство игрока, предложат подписать мирное соглашение. В этот момент игрок может сделать выбор: либо закончить игру более или менее мирно, либо отказаться подписывать соглашение и беспощадно уничтожить все оставшиеся города. Последний вариант можно выбрать в том случае, если хочется сорвать зло, накопившееся в начале игры, когда ещё не было завоёвано огромное количество городов и такого явного превосходства. Но предпочтительнее всё же выбрать мир и отказаться от дальнейшего кровопролития, хотя бы даже для того чтобы сэкономить время. Ведь в любом случае игрок будет считаться победителем.

В состав войска может входить четыре типа солдат. Чем лучше солдат, тем дольше придётся ждать его появление и тем больше золота придётся за него платить. Кроме обычных воинов, в армии могут быть и особые, так называемые "герои". Если в армии присутствует герой, она автоматически становится сильнее. Чем выше уровень лидерства героя, тем сильнее будет армия. У героев есть особые умения. Например, они могут заниматься исследованием руин и находить золото или древние артефакты. С помощью артефактов можно совершенствовать персонажа, увеличивая его параметры. Все найденные артефакты герой может постоянно носить с собой. Если так случится, что героя убьют, предметы останутся на месте гибели. После этого любой другой герой может подойти к этому месту и забрать артефакты.

Сражения воинов происходят автоматически, без непосредственного участия игрока. Солдаты поочерёдно выходят в бой. Во время битвы воин получает дополнительные очки силы. Если солдаты обороняются, то получают очки защиты.

Free-Softs

Реклама



Новости




rss