Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Термоупрочнение стекла от Стекко

Опубликовано: 27.10.2018

видео Термоупрочнение стекла от Стекко

перемещение стекла по заводу

В ряде случаев архитектурное остекление обычным стеклом не способно выдержать повышенные механические нагрузки и термическое напряжение. Для решения этой задачи можно подвергнуть стекло термоупрочнению. Этот процесс сходен с закалкой, однако процесс охлаждения нагретого стекла происходит более медленно.


Попытка сломать руками закаленное стекло тощ 1 мм 50х50 мм

При термоупрочнении получается материал, по прочностным характеристикам занимающий промежуточное положение между обычным и закаленным стеклом. Термостойкое стекло выдерживает перепад температуры до 100°C (закаленное — до 200°C). Поэтому чаще всего оно находит применение на объектах с высоким риском самопроизвольного разрушения стекла вследствие термошока, например, при остеклении фасадов, обращенных на юг.


Сравнительная прочность закаленного стекла 120 мкм (0,12 мм.)

При разрушении термоупрочненное стекло разбивается на фрагменты размером,примерно, 200х50мм. В отличие от закаленного стекла, рассыпающегося на множество мелких осколков, эти куски надежно удерживаются в раме. Поэтому в ряде случаев термоупрочненный материал может служить достойной альтернативой триплексу.

Нет нужды говорить о том, что термоупрочнение стекла требует скрупулезного соблюдения технологий. Если вы хотите получить качественный материал, который будет соответствовать всем жестким требованиям нормативной документации, лучше всего обратиться к профессионалам.

Термоупрочнение стекла высшего качества

Завод «Стекко» располагает специализированным оборудованием, позволяющим осуществлять полный цикл по производству и обработке стекла. Мы постоянно принимаем заказы на термоупрочнение следующих видов листовых материалов:

прозрачное; окрашеное в массе; солнцезащитное; декоративное; низкоэмиссионное.

Завод работает как с собственным, так и с давальческим сырьем. При необходимости мы выполним раскрой стеклянных листов, обработаем кромку и поверхность, в т.ч. декоративными способами. Также продукция может использоваться для производства стемалита и триплекса.

Почему следует разместить заказ на термоупрочнение стекла на заводе «Стекко»

Заказав у нас данную термообработку, вы получаете прекрасную возможность оптимизировать затраты на изготовление архитектурной конструкции без экономии на качестве используемых материалов. Мы выполним обработку любой партии стекла и доставим его в любую точку России. Высокое качество выполнения работ, колоссальный опыт нашей команды, индивидуальный подход к каждому вашему заказу — мы сделаем все, чтобы наше совместное сотрудничество было комфортным и взаимовыгодным. Обсудите с нашим специалистом все рабочие моменты заказа!


Реклама



Новости




rss