Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Подвесной потолок - "Звездное небо"

Опубликовано: 27.10.2018

видео Подвесной потолок -

Птолок "звездное небо" НЕ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ!!!

Отдельно от всего ряда фактур и цветов натяжных потолков, выделяют натяжной потолок типа "Звездное небо". Эффект звездного неба реализуется за счет использования оптоволоконных нитей и представляет собой россыпь звезд по потолочному натяжному полотну. Данный тип потолка полностью имитирует ночной небосвод. Дизайн звездного потолка вносит в помещение великолепие звездного неба. Украсить потолок можно таким образом, что звезды видны будут только ночью, а днем будет выглядеть как обычный потолок. Вариантов реализации данной задумки довольно таки много, все зависит от фантазии клиента.


Натяжной потолок "Звездное небо". Что нужно знать?

Существует несколько разновидностей технологий изготовления и монтажа таких полотен:

1. "Звездный" эффект достигается с помощью светогенератора и оптического волокна. В зависимости от сложности дизайнерской задумки, концентрация оптоволокна может быть различной. Эта технология создает впечатление бесконечного количества звезд на небе, но для более сложных композиций она не подходит.

2. Потолок монтируется с использованием программного блока управления и светодиодов. Это позволяет создать картинку настоящего ночного неба с созвездиями, летящими кометами, вспышками света, появляется возможность воссоздать у себя дома вид северного сияния. Потолок со светодиодами может служить для освещения помещения, работать в режиме светомузыки создавать эффект бегущих огней и волн.

3. Использование готовых полотен из ПВХ, на которые уже нанесено изображение звездного неба и подведены оптико-волоконные нити или расставлены светодиодные источники света для имитации звездного неба. Как правило, данный вариант используется клиентами, которые в самостоятельном порядке делают монтаж натяжного потолка.

Электротехническая безопасность. Только светогенератор работает от питания электроэнергии, само оптическое волокно изготовлено из стекловолокна и акрилата, что исключает возможность возникновения коротких замыканий между натяжным и основным потолком. Оптоволокно и натяжной потолок не горючие материалы. Волокно является влагостойким, имеет низкую теплопроводность и малое электропотребление. Отсутствуют шумовые эффекты.

Как правило, такой тип натяжных потолков получается не идентичным, а значит, клиенту можно не беспокоится, что он может встретить точно такую же работу в других помещениях. Такой стиль потолка применим ко всем помещениям, не зависимо от их назначения. Если же возникает желание видеть ночное небо в течении дня, то можно покрасить потолок в цвет индиго, темно синий или черный, что послужит фоном для звезд. Незначительная игра яркости света и отличающиеся цвета светодиодов придаст комнате воздушный реализм. С помощью новых технологий можно воспроизвести и такие световые эффекты как мерцание Млечного пути. Что создаст фантастику в вашем доме. Для детей можно сделать схему – потолок, на котором будут расположены созвездия ночного небосвода с подписанными названиями созвездий. Это позволит ребенку окунутся в мир космических пространств и знаний.

Оригинальный и нарядный вид со звездами делает оформление помещения уникальный и креативным.

Автор: Александр Пушкин, www.stroy-work.ru


Реклама



Новости




rss