Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Оригинальные варианты натяжных потолков: фото под замшу, мрамор и дерево

Опубликовано: 27.10.2018

Самые популярные разновидности натяжных потолков из поливинилхлорида — матовые, глянцевые , сатиновые. Ими уже никого не удивишь. А ведь один из уверенных трендов нового сезона — оригинальность и уникальность всех деталей интерьера. Производители заботятся о потребностях клиентов, выдавая инновационные разработки, которые отличают не только повышенные потребительские характеристики, но и эстетичный внешний вид. О самых эффектных из них и пойдет речь.

Имитация замши

Как понятно из названия, такие полотна похожи на дорогую выделанную кожу. Смотрятся они весьма респектабельно. Расцветки разнообразные: синие, фиолетовые, красные, белые, бежевые и другие, следует учитывать, что выглядят они несколько приглушенно из-за ворсистой структуры.

Такие потолки отлично вписываются в роскошную и богатую обстановку, дополняя ее: кабинета руководителя, гостиной , дамского будуара, бильярдного клуба. Они не только облагородят вид потолка, но и улучшат звукоизоляцию в помещении. Пример на фото:

Не будут уместны покрытия в маленьких комнатах: они делают пространство тяжелее и меньше. В них можно использовать замшевые полоски для отделки некоторых участков. Устанавливаются и эксплуатируются они так же, как и обычные пленки из винила. Уход за ними прост: пыль можно удалять при помощи мягкой щетки, загрязнения — салфеткой, смоченной в воде или слабом спиртосодержащем растворе.

Мраморная фактура

Отделка комнаты природным декоративным камнем становится модной в интерьерном дизайне. Чаще всего холодный и строгий материал используют для придания помещению выразительного величия. Широко используют его в современных стилях: природных этно-стиле и провансе, классическом и античном, минимализме и хай-теке.

Подобный интерьер заиграет новыми красками, если установить такой оригинальный натяжной потолок, достоверно имитирующий мрамор любого оттенка: его рисунок, тяжесть, гладкость, блеск. Следует учитывать некоторые моменты:

для больших помещений лучше выбрать потолки теплых оттенков, в небольших комнатах (холле, ванной ) будут уместны холодные цвета, расширяющие пространство, помимо потолка природным камнем или его имитацией должны быть отделаны и другие части комнаты (например, отдельные участки пола, стен), однако его не должно быть много, достаточно нескольких деталей, особенно великолепно смотрится потолок под мрамор с вкраплениями блестящих элементов, он идеально подойдет для концертного зала, ресторана.

Полотна из поливинилхлорида под дерево

Декоративные виды натяжных потолков включают имитацию под дерево. Путем специальной обработки воссоздается не только рисунок любой древесины (чаще всего благородной: дуба, венге, вишни), но и его фактура. Так что, выглядит такая поверхность оригинально, натурально и несколько объемно.

Покрытия актуальны в стилях кантри, прованс, этническом варианте. Элегантные пленки отлично выглядят в деревянных домах. В других они также уместны, однако нужно выдержать баланс между «деревянным» потолком и другими элементами интерьера. Главный эффект таких покрытий — создание особенно уютной, теплой атмосферы.

Существуют и другие виды неординарных видов полотен. Это и имитация под кожу экзотических рептилий (например, под крокодиловую), и покрытия-хамелеон, меняющие оттенок в зависимости от освещения, и пленки, которые внешне похожи на металл. Необходимо учитывать, что чаще всего такие оригинальные натяжные потолки делают на заказ, поэтому ждать их придется дольше, чем обычные покрытия. Однако результат того стоит.

Также вас заинтересует:


Реклама



Новости




rss