Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Как поднять тяжелый грузы в помещении

Опубликовано: 27.10.2018

видео Как поднять тяжелый грузы в помещении

Как затащить токарный станок в гараж

Многие производственные процессы, производимые в закрытых помещениях, требуют поднятия и перемещения тяжелых конструкций, деталей и механизмов. Для этих целей применяются различные механизмы. Среди них кран консольный стационарный . Такое подъемное устройство способно поднимать груз массой до 3,5 тонн. Оно может крепится к колоннам и стенам здания. Его недостатком является ограниченная площадь перемещения груза. Устанавливается такой кран в непосредственной близости от станков или погрузочных площадок.



Для перемещения груза по всему периметру помещения используются подвесные подъемные механизмы. Они устраиваются под потолком здания. Наиболее часто устанавливается кран-балка 2 тонны . Такая грузоподъемность оказывается оптимальной для многих производств. Монтаж и установка любых подъемных механизмов регламентируется различными нормативными документами. Выполнение их требований обязательно для всех. Нарушения правил устройства и эксплуатации грузоподъемных механизмов может повлечь за собой административную и уголовную ответственность.


ТЯЖЕЛЫЙ ГРУЗ. ПОДНИМАЕМ ОСБ

Что нужно знать:

При установке грузоподъемных устройств и их креплении к элементам здания необходимо рассчитывать прочность конструкции. Движущиеся части подъемников не должны встречать препятствия на пути своего перемещения. Стационарные виды устанавливаются на прочный фундамент, оснащенный специальной прокладкой. Все подъемные механизмы проходят обязательные испытания. Нельзя эксплуатировать подъемники, не прошедшие техническую экспертизу. Расстояние между краном и соседними предметами или конструкциями не должно быть меньше 100 мм.

Контроль за соблюдением правил установки и эксплуатации грузоподъемных механизмов осуществляется государственным техническим надзором.


Реклама



Новости




rss