Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Выбираем правильно матрас

Опубликовано: 27.10.2018

видео Выбираем правильно матрас

Как правильно выбрать ортопедический матрас. "Торис" в программе "Доброе утро!" на Первом канале

Все слышали фразу, что человек треть жизни проводит во сне, но далеко не каждый знает как этот процесс сделать максимально комфортным. Качество сна в наибольшей мере зависит от матраса. Именно это изделие влияет на правильность расположения во время сна и на то, насколько хорошо мышцы могут расслабиться.



К выбору матраса следует подходить очень внимательно. В первую очередь следует определиться, для каких целей он приобретается. Для постоянного повседневного использования стоит подобрать качественную модель с хорошей поддержкой. Для периодической эксплуатации можно приобрести матрас недорого. Это вовсе не значит, что он будет неудобным. Просто у дешевых изделий обычно меньше ресурс прочности, они быстрее проминаются. Для периодического применения такие матрасы вполне подходят.


Как выбрать матрас? Основные критерии выбора

При выборе матраса следует обращать внимание на следующие параметры. В первую очередь следует учесть размеры. Матрас выбирается в зависимости от размеров основы. Он может быть одно-, полутора- и двуспальным, а также иметь большие размеры.

Следующим важным параметром является вес человека. Чем он больше, тем жестче должен быть матрас. Для человека с небольшим весом подойдет мягкое изделие. Также мягкий вариант требуется для пожилых людей, у которых любое надавливание нарушает кровообращение. Для детей же, напротив, требуются жесткие матрасы.

Современные модели матрасов делятся на две группы: пружинные и беспружинные изделия. Среди пружинных можно выделить варианты с зависимыми и независимыми пружинами. Второй тип значительно удобнее, поскольку сжатие пружин на одном участке матраса никак не влияет на окружающие и позволяет телу принять наиболее удобное положение.

Правильно выбранный матрас подарит крепкий сон и хороший отдых, поскольку на нем можно полностью расслабиться.

Читайте так же:


Реклама



Новости




rss