Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Модернизация деревообрабатывающих станков

Опубликовано: 29.10.2018

видео Модернизация деревообрабатывающих станков

Модернизация и приспособления для деревообрабатывающего станка



Модернизация станков

       Технический прогресс породил огромное количество инновационных технологий и оборудование, которое способно выполнять сколь угодно сложные задачи. Не исключение и современные деревообрабатывающие станки, позволяющие получать прекрасный строительный материал и прочую продукцию из древесины, обладающую высокой степенью экологической безопасности и уникальными декоративными и эксплуатационными свойствами.


Модернизация станка ИЭ-6009 А2.1

Модернизация деревообрабатывающих станков: особенности усовершенствования

       Любое производство нуждается в систематической модернизации. В первую очередь это необходимо для поддержания оборудования на высоком техническом уровне, увеличения его производительности и повышения качеств выпускаемой продукции.


Модернизация деревообрабатывающего станка. Часть 1

       Современные способы модернизации отличаются оперативностью и удобством выполнения. Так, например, наиболее распространенным из них является автоматизация управления оборудованием с механической подачей. Программное управление повышает эффективность его работы и делает еще более универсальным. Такой агрегат вполне можно применять в мелкосерийном кустарном производстве. Комплексная автоматизация производственных процессов позволяет увеличить количество выпускаемых изделий из древесины и значительно повышает их качество. Время настройки модернизированных подобным образом станков уменьшается в несколько раз.

       Преимущества станков с программным управлением:

• высокая точность обработки деревянных деталей;

• настройка оборудования на получение изделий заданного размера и стабильность его работы не зависят от породы обрабатываемой древесины;

• высокоточная и оперативная настройка (имеет точность 0,02 мм);

• возможность обрабатывать брусковые детали.

Модернизация деревообрабатывающих станков

Модернизация деревообрабатывающих станков различного исполнения

       Станки с проходными операциями модернизируются особым образом. Например, на четырехсторонних строгальных моделях существует необходимость в увеличении количества оборотов шпинделей путем установки преобразователей частоты их вращения или ременной передачи. Также целесообразно механизировать их загрузку посредством устройства магазина, лифта и питательного стола.

       Станки подобного типа, оснащенные четырьмя шпинделями, можно дополнить агрегатной силовой головкой и закрепить на ней пилу. В этом случае оборудование станет пятишпиндельным, а его производительность заметно повыситься. На нем можно будет строгать заготовку с четырех сторон и одновременно с этим распиливать ее в одном из направлений. В случае установки агрегатной головки на колонке для шлифования строганая заготовка будет прошлифована по верхней пласти.

       Модернизация двухэтажных лесорам сводится к замене их коренных валов, а также к установке роликоподшипников взамен кривошипных подшипников скользящего трения, а игольчатых подшипников – взамен подшипников шатунов. Это позволяет снизить простои лесорам и увеличить их производительность. В настоящее время активно применяют облегченные пильные рамки с ползунками на цапфах, что обеспечивает повышение количества оборотов главного вала и облегчает работу мотылевого подшипника. Для усовершенствования механизма подачи используют гидро- или электровариатор, устанавливаемый на место механического лобового вариатора. Для облегчения труда рамщика предусматривают дистанционного управление рамой.

       Сверлильное и цепнодолбежное оборудование улучшают посредством установки зажимных устройств с пневно- или гидроприводом. Деревообрабатывающие станки различного назначения можно и нужно модернизировать. Это не только повышает их эффективность, но и продлевает срок их службы. Модернизация деревообрабатывающих станков для многих организаций вынужденная мера.

       Обращайтесь к нам +7 (916) 166-73-04, +7 (496) 613-20-02 .

Горизонтально расточной станок модернизация :: Модернизация станка 24к40сф tnc 145


Реклама



Новости




rss