Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Выбираем шкаф для своего интерьера

Опубликовано: 30.10.2018

видео Выбираем шкаф для своего интерьера

ШКАФ-КУПЕ 2018. ФОТО НОВИНКА.

Одним из основных предметов интерьера любого жилого помещения являются разновидности шкафов. В период Советского времени ассортимент товара ограничивался шифоньерами. Чаще всего такие шифоньеры были уже встроенные в пространство стены.



Шкаф может быть установлен абсолютно в любом помещении своей квартиры или дома. Например, самые распространенные места это прихожая комната, спальное помещение, гостиная комната. Современные интерьерные решение сочетают в себе и размещение шкафа на территории квадратных метров кухонного помещения. В результате этого шкаф может совместить в себе несколько стандартных кухонных шкафов. Тем самым экономиться пространство кухни.


выбираем КУХНЮ и ШКАФ в ИКЕА для НОВОЙ квартиры/ЦЕНЫ в ИКЕА

Стоит отметить, что шкафы довольно часто устанавливаются в офисных помещениях, детских садах, школах. Кроме того, на территории медицинских учреждений, шкаф является неотъемлемой частью интерьера.

Современные тенденции


Тренды 2018 в дизайне интерьера. Выставка iSaloni 2018.

Современные дизайнеры уделяют большое внимание шкафам, которые являются дополнительной комнатой для того, чтобы хранить вещи и необходимые предметы. И именно такая комната, под названием гардеробное помещение, является наиболее удобной. Во-первых, в такое помещение способно уместиться необходимое количество одежды и обуви. Во-вторых, такие гардеробные помещения могут быть полностью оборудованы для переодевания и нанесения макияжа.  

Многообразие шкафов для дома

Основное назначение любого шкафа – это непосредственное хранение вещей. Исходя из того какие вещи будут храниться внутри шкафа можно выделить два основных вида.

Специализированные – такие шкафы отличаются своей направленность и внутренним размещением полок. Самое распространенное применение специализированных шкафов – это хранение однородных по своему составу вещей. Например, исключительно для книг, или посуды. Комбинированные – такие шкафы могут сочетать в себе несколько вариантов размещения полок и отделений. Например, в таких шкафах можно содержать вещи, предметы посуды, или книги. Можно сказать, что для каждой отдельной вещи имеется свой персональный домик. Комбинированные шкафы преимущественно располагаются на территории гостиного помещения.

В зависимости от того как оборудована конструкция строения шкафа, можно вывести также две разновидности шкафов. Во-первых, это те самые популярные в Советское время – встроенные. Стоит отметить то, что встроенные шкафы могут не иметь некоторых стен. В качестве стены используются естественные стены помещения. Во-вторых, корпусные системы квартирных шкафов.

Система дверей для вашего шкафа

Для любого шкафа основной деталью являются двери. Какими они могут быть?

Откидные двери, такие системы используются преимущественно в нижней части шкафа, или на антресолях. Раздвижные системы дверей, такие двери чаще всего устанавливаются в шкафах – купе. Распашные двери, многие скажут, что такие двери это прошлый век. Но это совершенно не так, популярность данной системы не угасает до сих пор. Конечно, в спальном помещении используются шкафы – купе, но на кухне, в  коридоре и в гостиной стоят именно раздвижные системы дверей. Складные системы дверей, иначе их называют «гармошкой», такие двери устанавливаются в некоторых вариантах шкафов – купе, или в качестве перегородки в одном помещении.

Стоит отметить то, что шкаф необходим в каждом доме, главное, чтобы его характеристики полностью соответствовали вашим требованиям.


Реклама



Новости




rss