Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Информация о банке Газпромбанк

Опубликовано: 30.10.2018

видео Информация о банке Газпромбанк

СТОИТ ЛИ БРАТЬ КРЕДИТ? Финансовая Грамотность

ОАО «Газпромбанк» - это один из наиболее крупнейших и универсальных банков страны, оказывающим широчайший спектр банковских услуг. Он входит в тройку наиболее крупных банков России и стоит на пятой строчке в списке крупнейших финансово-кредитных учреждений Европы. 



Банк работает в ключевых отраслях российской экономики, обслуживая нефтяную, газовую, химическую, атомную промышленности, электроэнергетику, металлургию, машиностроение, строительство, транспорт, связь, торговлю, агропромышленность и другие отрасли. 

Банк также стремительно развивается в сфере розничного кредитования и с каждым годом наращивает его масштабы. Частным клиентам доступы практически любые виды банковских услуг, включая депозиты, кредитные программы, электронные банковские карты, различного рода расчетные операции и пр. 


КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ: мой опыт + правила использования

Газпромбанк имеет устойчивые позиции не только на отечественном рынке кредитования, но и на международном финансовом рынке. Он является абсолютным лидером в организации и андеррайтинге выпусков корпоративных облигаций, корпоративном финансировании, частном банковском обслуживании и других отраслях инвестиционного банкинга. 

Клиентами Газпромбанка являются около 45 000 корпоративных клиентов и порядка 3 млн частных лиц. 

Согласно имеющимся данным, за первое полугодие 2010 совокупная года чистая прибыль ОАО «Газпромбанк» составила почти 33 млрд рублей. Для сравнения можно привести данные за аналогичный промежуток времени предыдущего года, когда этот показатель был равен около 25 млрд рублей. 

Частным лицам банк предоставляет возможность комплексного обслуживания, включающую вклады, обслуживание расчетных счетов и банковские карты. В плане розничного кредитования банк предлагает потребительские с залоговым обеспечением в виде акций Газпрома, ипотечное кредитование и автокредиты. За 2010 год Газпромбанк сумел существенно увеличить размер розничного портфеля, выдав кредиты на общую сумму в 35 млрд. рублей, а это на 42,6% больше в сравнении с 2009 годом. 

Количество вкладов частных лиц также существенно (на 42,2%) выросло, превысив сумму в 206 млрд рублей. Одних только автокредитов в 2010 году Газпромбанк выдал на сумму свыше 11 млрд рублей. 

Разветвленная сеть региональных представительств Газпромбанка включает в себя 5 дочерних банков и 43 филиала. Газпромбанк является акционером трех зарубежных банков: армянского Арэксимбанка, белорусского Белгазпромбанка и швейцарского Gazprombank. Зарубежные представительства банка также имеются в азиатских странах: Китае, Индии и Монголии. 


Реклама



Новости




rss