Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Отделка потолка в деревянном доме | Вудлайн Строительная компания WoodLine

Опубликовано: 30.10.2018

видео Отделка потолка в деревянном доме | Вудлайн Строительная компания WoodLine

Стройка дома Как сделать В срубе. Потолок Панелями МДФ. Своими руками

Отделка потолка в деревянном доме

Отделка потолка в деревянном доме не представляет особой сложности. Самое главное в такой ситуации не совершить грубых ошибок. Поэтому, хотя многое можно сделать самостоятельно, лучше обращаться к специалистам.



Отделка потолка в деревянном доме  может быть самой разной: в зависимости от ваших предпочтений. Потолочные деревянные панели, вагонка, рейка – это далеко не все возможные способы.

Отделка потолков деревом

Естественно, самый подходящий материал для потолков в деревянном доме – это  древесина . Отделка потолков деревом – наиболее естественна в интерьере деревянного дома, она позволяет достичь гармонии и единства стилей, придать деревянному дому завершенности. Выбор материалов для отделки потолков деревом – достаточно велик, и все зависит от того, какого эффекта вы хотите достичь. Это может быть деревянная вагонка,  панели из массива или шпонированные панели, которые внешне абсолютно неотличимы от массива ценных пород дерева. Поверхность, обшитая вагонкой из дерева, смотрится великолепно. Это прекрасный вариант для тех, кто хочет правильно оформить потолки в деревянном доме, завершив тем самым общую композицию.


Отделка потолка (имитация бруса)

Также в деревянном доме можно создать эксклюзивный  рельефный потолок из потолочных панелей . Они могут быть из массива  ценных пород дерева, а также и дешевых пород, оклеенных шпоном. Последний вид панелей по внешнему виду и эксплуатационным свойствам не уступает дорогим панелям и более экономичен. В массиве такой потолок смотрится очень эффектно. Такая отделка потолков в деревянном доме уж точно не покажется никому избитой!


Как сделать потолок в деревянном доме//Потолок своими руками//Черновой потолок//Устройство потолка

Потолок из ГКЛ

В доме мало света? Сделайте ровный  белый потолок , благо материалов для этого – более, чем достаточно, один из них это гипсокартон.   Гипсокартон в деревянном доме  – это не диковинка, он используется не только для потолков, но, в случае необходимости создания ровной или сложной поверхности – для стен. Также практически незаменимым становится гипсокартон, если необходимо создать потолок в двух и более уровнях, реализовать какой-нибудь сложный дизайнерский замысел. Зачастую именно этот вид отделки является наиболее универсальным вариантом, как по временным, так и по материальным затратам.

Можно сказать, что это удобный, практичный, недорогой и при этом экологически чистый материал. Однако для того, чтобы использовать его в отделке потолка, необходимо знать некоторые секреты по работе с гипсокартонном в деревянном доме. В деревянном доме на малозаглубленном фундаменте, который слегка «гуляет» на протяжении нескольких лет, следует устанавливать «плавающие» потолки, то есть крепить каркас не жестко. В противном случае гипсокартон неизбежно треснет.

Декоративные потолочные фальшбалки

Можно применить также компромиссный вариант, сделав гипсокартонный потолок с выступающими деревянными балками. Декоративные потолочные фальшбалки — это уникальное решение интерьера для тех, кто способен совмещать в отделке помещения красоту и практичность. Изготовленные из массива дерева фальшбалки часто выполняют не только декоративную функцию, разделяя потолок на сегменты (кессоны), но могут, при определенных вариантах конструкции, использоваться для приточной вентиляции помещения, дополнительного освещения (в них возможна установка точечных светильников), подведения коммуникаций.

Также используют в деревянных домах натяжные потолки , но это – исключительно на ваш вкус и усмотрение. Натяжной ПВХ потолок – не совсем подходящий материал для деревянного дома (это субъективное мнение, и конечно, не претендует на абсолютную истину). Находятся ведь люди, и даже фирмы, предлагающие отделку потолков в деревянном доме пластиковыми панелями!

Не будем прививать вам свои вкусы и взгляды на интерьер деревянного дома, но очень надеемся, что наша статья направит вас в нужное русло, и поможет сориентироваться в таком нелегком вопросе, как отделка потолка.


Реклама



Новости




rss