Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Туры на курорт Боржоми, отдых в Боржоми - лечебные путевки в Грузию от туристического агентства "Хочу Тур"

Опубликовано: 30.10.2018

Знаменитый Боржоми – прекрасное место для тихого и спокойного отдыха и полноценного оздоровления. Это столица любимой минеральной воды советских вождей. Но даже если бы он не был известен благодаря минералке, Боржоми все равно славился своим курортом. Этот маленький грузинский городок отмечается изумительной местностью и замечательным климатом. Он приютился в тихом ущелье между горными массивами, покрытыми густыми лесами, высота которых достигает 3000 метров. Расположен курорт в 150км на юго-запад от Тбилиси. Отдых в Боржоми никогда не портит плохая погода, здесь необычайно уютно как в солнечные дни, так и в дождливые.

Расположение в глуби ущелья делает здешний климат чрезвычайно мягким. Летом средняя температура 21 градус, зимой -3 градуса. Лучшее время для поездки на курорт это май-июнь, ведь дополнительный бонус в виде благоухания цветущих деревьев положительно сказывается как на самом отдыхе, так и на оздоровительных процедурах.

Тур в Боржоми - это прекрасное совмещение приятного с полезным: природа Боржомского ущелья порадует глаз живописными зрелищами, а чистый горный воздух и лечебная родниковая вода восстановят здоровье и силы.

Целебные свойства здешней воды со странным запахом и не менее странным вкусом научно доказаны. Она благотворно влияет на пищеварительный аппарат, иммунную и дыхательную систему. Ее здесь не только пьют, но и вдыхают. Археологические раскопки обнаружили на месте курорта каменные ванны, что говорит о знании лечебных свойств здешней воды древних людей. Правда тогда они купались в ней, сегодня ее пьют.

В Боржоми есть десятки санаториев и оздоровительных учреждений, поэтому выбор достаточен для различных потребностей в сервисе. Посмотрите также туры во Вьетнам .

На территории курорта расположен Боржомо-Харагаульский национальный парк (один из наибольших в Европе), исторические памятники, парки отдыха, протекает р. Кура. Попадая в Церковь Святого Георгия — высеченную прямо в скале и замысловато украшенную грузинскими орнаментами ещё в 1333 г. старинную обитель, вы чувствуете внутренний трепет перед святостью, древностью и красотой этого удивительного места.

Грузия является одним из лучших вариантов для отпуска, так как отдых здесь прекрасен в любой сезон. Поэтому, отправиться на отпуск в тур по Грузии означает прекрасно провести время, обеспечить себя массой новых впечатлений и полноценным отдыхом.


Реклама



Новости




rss