Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

КАСКО с франшизой что это такое при страховании автомобиля

Опубликовано: 12.03.2024

видео КАСКО с франшизой что это такое при страховании автомобиля

Что такое КАСКО, франшиза

Опубликовано: 15.10.2017

Сюжет Первого канала: франшиза при страховании КАСКО

Каско представляет из себя полис добровольного страхования вашего авто. Наличие такого полиса позволит вам получить выплату, если ваше транспортное средство подверглось угону, хищению или повреждению.



КАСКО. Что такое франшиза в КАСКО.

Франшизой называется размер ущерба, который не возмещается страховой компанией при наступлении страхового случая.

При возникновении страхового случая действия владельца автомобиля, при наличии каско с франшизой, ничем не отличаются от действий без нее. Владельцу авто нужно просто обратиться к страховым агентам и подать необходимое заявление. Затем ждать вердикт, который вынесет компания.


Сюжет Первого канала: франшиза при страховании КАСКО

Франшиза при страховании КАСКО

Безусловная

Чаще всего, когда речь идет о страховании авто с франшизой, страховщики имеют в виду безусловную. Безусловной франшизой является та сумма, которую владелец транспортного средства, при повреждении автомобиля, не получит при любом размере страховых выплат. То есть если франшиза составляет 6000 рублей, а ущерб составил 10000 рублей, то вы получаете от страховой компании только 4000 рублей. Если же ущерб меньше 6000 рублей, то автовладелец не получает ничего.

Условная

Выплаты по условной франшизе предусматриваются, когда сумма убытков превосходит ее размер. То есть если вы оформили условную франшизу в 10000 рублей, это означает, что при возникновении страхового случая с вашим авто и ущербом с меньшей суммой (допустим 7000 рублей), компания не будет выплачивать ничего. Однако, если ваш ущерб будет составлять 20000 рублей, то вам выплатят всю сумму целиком.

В большинстве случаев, при оформлении каско с франшизой имеется в виду именно безусловная. Почему же именно ее чаще всего выбирают владельцы авто? Дело в том, что чем больше величина безусловной франшизы, тем дешевле для человека становится страховка. Преимущество безусловной над условной состоит в возможности сэкономить на полисе каско.


Реклама



Новости




rss