Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Парикмахерская для животных

Опубликовано: 30.10.2018

видео Парикмахерская для животных

Animal Hair Salon/Парикмахерская для животных весёлая игра-мультик

Дрессировка для кошки не менее важна, чем для собак. Она развивает ум и способности кошки, с помощью дрессировки можно научить кошку не только выполнять какие-либо действия, но и наоборот что-то запретить. Любому хозяину кошки будет доставлять удовольствие показать гостю как она подает лапу, прыгает со стула на стул или «дает пять». И сам процесс дрессировки доставляет много радости хозяину и питомцу (если дрессировка, конечно же, не превращается в насилие).  



Хотя, как собака, тапочки кошка приносить вряд ли будет. Но научить ее нескольким командам вполне реально. Главное, начать занятия не возрасте «устоявшейся личности» кота и не в «детском» кошачьем возрасте. Идеальным возрастом для тренировок будет 6-7 месяцев.


Что такое мобильный салон красоты для собак

Особенно вкусное лакомство - единственное поощрение, которое обычно используют при дрессировке кошек . Обучение начинать следует с одной команды и переходить к изучению следующей, когда закрепится первая. Оптимальное время для тренировки котят- не больше 2-3 минут в день.


Как открыть салон для животных с нуля? Экскурсия по нашим собственным салонам.

Лучше заниматься в первой половине дня, причем котенок не должен быть сыт. Если же кошка не делает упражнение, то ругать ее не следует, просто ничего не давайте взамен. 

Идеальным вариантом для начала будет разучивание команды «сидеть».

Сначала нужно показать ей корм, потом сказать: «Сидеть». Тон должен быть спокойным, но настойчивым. Нажмите на заднюю часть кошки, а когда она сядет, повторите «Сидеть». И так 2-3 раза, после чего дайте ей корм и погладьте. Дайте отдохнуть и повторите снова.

В отличие от собак, которые готовы выполнять любую команду ради внимания хозяина, кошки очень самолюбивы и горды. И будут что-то делать, если потом это доставит ей удовольствие.

Можно научить котов прыгать с табурета на табурет.

Посадите кота на один табурет, кусочек угощения положите на другой, взмахом руки пригласите кота прыгнуть. Проделайте это трижды, после чего взмахните рукой, но еду на табурет не кладите. Погладьте. И, возможно, через недели две ежедневных тренировок Ваш Мурзик порадует безукоризненным исполнением. 

Команда «Дай лапу!» выполняется если кошка реагирует на команду «Сидеть».

Когда кошка сидит, скажите: «Дай лапу!» и поднимите рукой ее лапку. Дайте угощение. Не забывайте ее хвалить.

Для выполнения команды  «Принеси!» понадобится какой-нибудь предмет- игрушка, фантик, бумага, что-нибудь обязательно «по силам» кошки.

Возьмите игрушку, бросьте недалеко и скажите: «Принеси!». Если кошка не отреагировала на Вас, то попробуйте пару раз еще, а затем прекратите тренировку на некоторое время. Если же кошка с радостью начала играть с Вами и приносить игрушку прямо к вам, то незамедлительно давайте ей лакомство. Если кошка бежит за игрушкой, однако вам ее не приносит, то в этом случае не реагируйте на это, лакомства не давайте.

А можно научить пушистого подавать голос.

Поднесите корм к кошке, но не давайте, а скажите «голос», показав кошке условленный жест. Когда кошка мяукнет, похвалите ее и дайте корм. Если она долго не мяукает, мяукните сами! 

И не забывайте, что кошки очень хорошо улавливают интонацию,поэтому грубый, сердитый или раздраженный голос не имеет никакого влияния на кошку.Только тепло и любовь.А с послушной кошкой легче жить, иногда команды «стоять» или «сидеть» могут даже спасти животному жизнь.

1

Регулярный и профессиональный уход за домашними животными - гарантия здоровья и хорошего настроения вашего питомца.


Реклама



Новости




rss