Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Почему организации и ИП на ЕНВД и ПСН должны использовать кассы

Опубликовано: 30.10.2018

видео Почему организации и ИП на ЕНВД и ПСН должны использовать кассы

Семинар «Онлайн-кассы и ОФД. Что дальше? Как избежать штрафов?»

Нужны ли кассы для ИП на ЕНВД в 2017 году?

Предлагаем разобраться в этой ситуации.



2016 год — стал годом реформ в ритейле, среди которых можно выделить самые глобальные :

Введение системы ЕГАИС для розницы, согласно 171 Федеральному закону «Об обороте алкоголя» Введение онлайн-касс для всех организаций, которые проводят расчеты с населением в соответствии с 54-ФЗ «О применении ККТ»

Инициатива по изменению 54-ФЗ и ввода онлайн-касс идет со стороны Федеральной налоговой инспекции России (ФНС).


Онлайн касса для ИП и для ЕНВД в 2018 году

Согласно 54-ФЗ все организации и ИП на ОСНО и УСН должны установить онлайн-кассы до 1 июля 2017 года.  Для организаций и ИП на ЕНВД или ПСН , которые пока освобождены от использования контрольно-кассовой техники, дана отсрочка установки онлай-касс до 1 июля 2018 года.  Летом 2016 года были внесены изменения в профильный 171 – ФЗ, с помощью 261-ФЗ. Согласно этим изменениям, все организации и ИП, которые занимаются розничной торговлей алкогольной продукцией (пиво так же считается алкогольной продукцией), должны использовать ККТ с 31.03.2017, несмотря на то, что они освобождены от использования ККТ со стороны налогового законодательства. Поэтому если сопоставить требования двух законов (54-ФЗ и 171ФЗ), логично придти к выводу, что предпринимателям нужно установить оналйн-кассы до 01.04.2017 года.


54-ФЗ: просто и коротко

31 июля 2017 года Федеральным законом № 278-ФЗ снова внесены изменения в 171-ФЗ. Согласно этим изменениям продавцы пива, организации и ИП на ЕНВД, начинают использовать онлайн-кассы с 01 июля 2018.  Подробнее читайте в статье:  Отсрочка применения онлайн-касс для ИП — продажа пива

Это не относится к организациям на ЕНВД которые торгуют крепким алкоголем алкоголем, для них обязательное лицензионное требование — фиксация продаж в ЕГАИС через кассы.

Выберите свою онлайн-кассу линейки Вики

Кассы Вики полностью отвечают требованиям 54-ФЗ и ЕГАИС

Бюджетная VIKI MICRO

Полнофункциональная VIKI MINI

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ


Реклама



Новости




rss