Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Купить Фиксатор арматуры для сыпучих грунтов ФС-30 по выгодной цене в Москве с доставкой по России

Опубликовано: 31.10.2018

Фиксатор для установки на  сыпучие поверхности, и гидроизоляцию ФС-30

Защитный слой 25,30 арматура до 16

Штук в упаковке: 500 шт

Применяется при работе на сыпучих поверхностях ( песочной , щебневой основе). Позволяет Фиксатору под арматуру не проваливаться в землю за счёт плоского основания изготовленного в форме блюдца.

Фиксатор (стойка) предназначен для крепления горизонтальной арматуры. Между грунтом или другим основанием, на которое ставится фиксатор, создается после заливки монолита бетонная прослойка определенной толщины. Это предохраняет черный металл от коррозии при контакте со влагой и позволяет точно выдерживать заданные параметры железобетонного блока.

На что можно ставить фиксатор

Изделия этой серии заявлены производителем как фиксаторы для сыпучего грунта. Практически нет ограничений по типу поверхности. Фиксатор с широким основанием устойчив на песке, гравии и щебне, может также стоять на пенопласте или гидроизоляционном материале. Он выдерживает достаточно тяжелые стальные прутки, не погружаясь в рыхлый грунт.

Расшифровка названия

Фиксатор ФС-30 арматура до 18мм - значит под прутками арматуры останется слой бетона толщиной как минимум 30 мм. На практике расстояние может быть чуть большим, до 35 мм. Остальная часть названия модели указывает наибольший диаметр арматуры, которую можно использовать.

Материал и устройство изделия

Фиксатор сделан из пластика (отлитого под высоким давлением полиэтилена). Материал выбран по нескольким критериям - дешевизна, простота обработки, исключительная стойкость к коррозии. Безусловно, долговечность фиксатора должна превосходить срок службы бетона и даже металла в неблагоприятных условиях. Полиэтилен удовлетворят этому требованию. В фундаментах и других подземных сооружениях, постоянно контактирующих с влагой и растворенными солями, оставшиеся в монолите после заливки фиксаторы являются его «сильным местом».

Благодаря небольшим размерам и сравнительно тонким стенкам фиксаторы практически не влияют на твердость бетона. Арматурные прутки могут вставляться сверху в гнезда фиксатора во взаимно перпендикулярных направлениях. Внутри вертикальная стойка фиксатора полая, что помимо экономии пластика дает возможность вставлять в него же вертикальную арматуру.

Использование на стройке

Фиксаторы продаются минимальными партиями по несколько сотен штук или в мешках. Они недороги, и в большом количестве нужны на стройке. Для установки фиксатора не требуется высокая квалификация, этот процесс гораздо проще, чем размещение арматуры на деревянных брусках. Обеспечивается высокая скорость работы и соблюдение ее графика.


Реклама



Новости




rss