Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Как создавать рекламные посты под тематические сообщества

Опубликовано: 31.10.2018

видео Как создавать рекламные посты под тематические сообщества

🚩Как легко оформлять рекламные посты ВКонтакте и тизеры ВК Таргет

Как создавать рекламные посты под тематические сообщества



Лет 10-20 назад реклама создавалась настолько примитивной, ужасной и неинтересной, что это было потерей времени как для тех, кто смотрел, так и для тех, кто создавал. Благо, настало время творческой рекламы. Я слежу за новинками на рынке и подчеркнул из них одну деталь. В тематических сообществах делайте тематические посты, тогда отклик увеличится как минимум в 2 раза.  


#6 Приглашаем ЦА в ВК. Рассылаем рекламные посты в тематические группы ВК.

Приведу 4 примера. Когда я запускал мобильное приложение   Let's Hookah , то заказывал рекламу в некоторых группах. Промониторив сотни пабликов, я выбрал парочку, где подписана целевая аудитория. Первым выбрал философский паблик. Недорого и охват за 100.000. Теперь даже не вспомню как он назывался. Дело в том, что там постили цитаты, статьи и полезную информацию. Я склоняюсь к тому, что свыше 50% людей ненавидят рекламу, а когда она чересчур навязчивая, резко прокручивают, пока ты, теряешь тот крохотный процент своей ЦА.  

Текст для этого поста написал друг с которым я советовался как лучше подать рекламу. Он профессиональный маркетолог и посоветовал, чтобы писал "от себя". Я на протяжении вечера не понимал, что он подразумевает пока тот не прислал пример, который вы видите выше.

Отталкиваясь от этого примера, я заказал рекламу в " Комиксы MARVEL/DC " - популярный паблик о комиксах. Из-за полумиллиона подписчиков и посещаемости там было много рекламы.  Задачей было выделиться из толпы и заставить человека дочитать рекламный текст до конца.  

Благодаря любви к комиксами мне удалось создать тематический пост, который дал тогда немало скачек. На картинке бэтмен, который напрямую относится к тематике группы. Человеку становится интересно почему на ней кальян с бэтменом и он читает текст, а это то, что мне было и нужно.В паблике на стене через поиск слов "Let's Hookah" вы найдёте другие посты по рекламе приложения.  

Ежедневно мне пишут по поводу рекламы кальянных заведений или кальянных аксессуаров. Недавно написал производитель гелей Sweetsation и захотел заказать пост в Instagram.

- Я подготовлю текст, лучше же шуточки?

- Шуточно пока ещё никто не заказывал рекламу. Так делал только я в группе.

- Окей, тогда подготовлю картинку и скину тебе на ревизию.

Вот, что он мне прислал через 3 дня :)

Это показалось слишком сложно даже для меня. Я решил помочь человеку, спросив, какие топовые вкусы у них есть. Вот что он написал спустя 2-3 часа после запуска рекламы в общий чат руководителей:

Недавно я читал одну статью редакции MDK и там они писали, что мат увеличивает отклик рекламы. Он привлекает внимание и аудитория адекватно на него реагирует. Я не ожидал такой обратной связи приятно удивился, когда увидел.

Ну и последний пример. Недавно в  кальянную приходили ребята и предлагали продавать свои бобы. Я попробовал и мне понравилось. Это соленые жареные бобы, которые подходят как закуски под пиво, например. Смысл не в этом. Ребята интересовались рекламой в сообществе и делились отзывами о своей продукции. Однажды клиент спросил не пучит ли после них. Логичный вопрос вроде бы и это натолкнуло меня на мысль. Если такой вопрос возник в голове хоть у одного клиента, то возникнет и у других. Поэтому я использовал это в рекламе, предложив ребятам её бесплатно, просто, чтобы посмотреть эффективность.

По словам производителя, клиентов это новых не дало, хотя заходы на сайт увеличились в десятки раз. Задачей было, чтобы картинка привлекла внимание(что она и сделала), а дальше человек прочитал текст. Или в паблике это никому не интересно или на это есть сотня других причин.

Смысл данного поста в том, чтобы вы не забывали креативничать. Необязательно превращать в мемы, я это делаю потому, что у меня это получается. Проявить творчество можно и в другом русле, главное — это желание и свежая голова.

comments powered by HyperComments

Реклама



Новости




rss