Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Установка металлопластиковых окон из ПВХ

Опубликовано: 31.10.2018

видео Установка металлопластиковых окон из ПВХ

Разбираем ошибки при монтаже окон // FORUMHOUSE

Каждый и вас имеет представление о том, что из вас представляют старые окна, особенно в квартирах, в которых на протяжении долгих лет не проводился ремонт. Облезлая краска, свист сквозняков, скрипящие петли, лай собак и шум проезжающих машин вот то, что представляют собой многие окна в наших домах.



Вам очень повезет, если в ваших окнах имеется форточка, которую можно открыть, так как в большинстве окон рамы попросту рассыхаются, так как срок их эксплуатации уже давно вышел. Для решения данной проблемы у вас существует два варианта, первый подождать тепла и по новой покрасить окна и продолжать дальше наслаждаться всеми радостями таких окон зимой или же полностью изменить ситуацию и поменять старые окна на новые из металлопластика.


Установка балконного блока по ГОСТ. Крепление пластиковых окон

Установив такие окна, вы получите отличные эстетические и эксплуатационные качества. Окна из металлопластика являются довольно сложной конструкцией, состоящей из ПВХ профиля из стеклопакета оцинкованной стали, стеклопакет в таких окнах изготовлен из определенного многослойного стекла с применением современных технологий.


Как самому поставить пластиковое окно

В нашей прошлой статье мы уже писали о всех достоинствах и недостатках металлопластиковых окон, однако если вы пока что не определились с выбором, то мы советуем обязательно прочесть эту статью.

Если вы уже начали устанавливать такое окно, то вам в первую очередь следует убрать старое окно.

После этого следует нанести специальную разметку и осуществить установку рабы в разъем на распорные и опорные подкладки, рама монтируется без стеклопакетов и створок.

Далее необходимо выставить раму по отвесу и уровню в трех плоскостях. Чаще всего визуальные неровности возникают из-за неровности самого оконного проема. Однако каким бы кривым не был проем, окно должно быть установлено точно по данным измерительных инструментов.

Рама в проеме прикрепляется при помощи определенного крепления (саморезов, анкерных пластин или дюбелей), всё зависит только от материала стен в помещении. Окно закрепляется по всему периметру. Промежутки между креплениями не должны превышать 700 миллиметров, от угла 150 миллиметров. Выступающие головки дюбелей или саморезов закрываются специальными колпачками.

В установке таких окон нет ничего сложного.

Герметизация стыков между стеной и окном осуществляется при помощи монтажной полиуретановой пены. Ширина монтажного шва и стыков не должна превышать 60 миллиметров. Монтажную пену следует брать высокого качества, она должна быть мелкопористой и плотной.

После этого вы можете повесить створки на раму. Далее устанавливаются откосы и подоконники. Защитную пленку лучше всего снимать после окончания всех работ. Если вы решили установить внешнее окно, то необходимо обязательно монтировать отлив. После этого нанесите силиконовый герметик на швы в углах и вдоль рамы. Окно почти готово, остались лишь завершающие штрихи. После завершения монтажа окон, необходимо снять защитную пленку. Если этого не сделать сразу, то могут возникнуть проблемы.

Обычно установка окна занимает не больше двух часов, с учетом демонтажа старого окна. Это позволит проделать всю работу за один день.

Также представляем вашему внимаю видео, в котором можно увидеть правильную установку пластиковых окон .


Реклама



Новости




rss