Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Спальня в индийском стиле: восточная сказка наяву

Опубликовано: 31.10.2018

видео Спальня в индийском стиле: восточная сказка наяву

GODS EYE

Для любителей колоритных интерьеров станет прекрасным решением использование индийского стиля. Причем, в данном ключе можно оформить любую комнату, в том числе и спальню.


Приходько Наталье

Многие рядовые обыватели стремятся избежать такого направления, напрасно считая его слишком вычурным, насыщенным и пестрым. На самом деле, при грамотном подходе, аляповатости и броскости можно избежать. Более того, комната станет настоящим воплощением сказочного восточного уюта, комфорта и тепла.


PSIHODEL

В первую очередь стоит отметить использование самых разнообразных материалов, оттенков, фактур и форм. Что важно, при их комбинировании можно каждый раз получать уникальный, нетривиальный, обновленный интерьер спальни.

Даже всего несколько деталей, заимствованных из индийского стиля, помогут сделать помещение очень колоритным, глубоким, по-восточному утонченным.

Особое внимание при использовании данного интерьерного направления отдается стенам. Они выполняют непростую роль основы конструкции. Это полотно, которое выражает едва ли не весь творческий замысел дизайнера. Для оформления стен предпочтительны цвета, традиционные для индийской культуры.

Это страстный красный, спокойный зеленый и сдержанный синий тона. Поскольку Индия у многих справедливо ассоциируется с родиной пряностей, такие оттенки также органично впишутся в интерьер. Тон корицы, шафрана, карри и кардамона придадут спальне мягкость, нежность, уют.

При этом не рекомендуется загромождать пространство мебелью. Кровати и пары прикроватных тумб будет достаточно. Однако они должны быть максимально практичными и функциональными.

Особого внимания заслуживает постель. Она может быть до банальности простой и являться примитивным лежаком из натурального ротанга.

При этом кровать может оказаться по-царски роскошной, что создается за счет специфичного оформления ковкой, резьбой и напылением золотого цвета. Вся мебель выполняется низкой и декорируется национальным узором в виде диковинных цветов.

Но спальня в индийском стиле не будет полной, если над кроватью не окажется традиционного шатра. Дополнить интерьер поможет и ширма, расписанная оригинальными, колоритными принтами. Тумбы должны быть украшены мозаикой или деталями, имитирующими слоновью кость. Это сделает интерьер выверенным и завершенным.


Реклама



Новости




rss