Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Особенности цветового решения кровли и фасадов

Опубликовано: 26.11.2018

видео Особенности цветового решения кровли и фасадов

Сайдинг NAILITE

Одним из наиболее сложных вопросов, возникающих при строительстве дома, является выбор цветового решения кровли и фасадов. В данном случае будущие домочадцы четко должны понимать, какую именно цель они преследуют, и какой результат, в итоге, хотят получить – дом, максимально естественно вписывающийся в ландшафт или наоборот, гармонично контрастирующий на его фоне. Об этом мы и поговорим далее!



Какими факторами следует руководствоваться при выборе цвета кровли и фасада дома?

В первую очередь, конечно же, следует отдавать предпочтение тем цветам, к которым вы положительно относитесь. Ведь, к примеру, если в окружающем ваш дом ландшафте будет эффектно смотреться красный фасад, но этот цвет вызывает у вас исключительно негативные эмоции, к добру это точно не приведет. Поэтому задумайтесь, какие основные цвета и их оттенки вам нравятся и насколько уместным их будет перенести на внешние стены вашего загородного дома или на его крышу.


Подбор фасадной краски для дома из клееного бруса

Размышляя над этим вопросом, рекомендуем попутно позаботиться и об этих нюансах:

Удачно ли выбранные вами цвета для фасада и кровли будут сочетаться между собой; Подойдут ли выбранные оттенки под архитектуру вашего дома; Впишется ли решение в дизайн придомового участка и окружающей территории.   

В какие цвета лучше окрасить фасад дома?

В последнее время популярной тенденцией считается выбор естественных, природных цветовых оттенков для окрашивания фасада дома. К числу таковых относятся светлые и темные оттенки коричневого цвета, различные вариации зеленого, бежевый цвет белый, желтый. Нередко владельцы коттеджей отдают предпочтение серому цвету. Он прекрасно сочетается с яркими элементами.

Популярными в последнее время стали фасады голубого цвета. В сочетании с белым или серым, получается весьма презентабельный вид.

Если вы являетесь приверженцем стиля Хай-тек, можно сделать выбор в пользу необычных цветов – фиолетовый, темно-синий или черный. Но таковые подойдут далеко не под все типы и архитектуры домов, поэтому с ними следует быть осторожным.

Выбор цвета кровли дома

Особенности цветового решения кровли не столь разнообразны, нежели в ситуации с фасадами. Все потому что выбор у потребителя представлен лишь в той цветовой гамме, которую предлагают производители и дилеры кровельных материалов.

Современную цветовую палитру кровли составляют:

Красный и вишневый цвет; Ярко-зеленый и темно-зеленый; Серый, коричневый и терракотовый; Серебристый, медный и черный.

При выборе оптимального цветового решения кровли и фасадов, важно оценивать предложенные вам оттенки при различных условиях освещения. Многие цвета на солнце, в пасмурную погоду и в тени визуально могут сильно варьироваться. Поэтому и рекомендуется тщательно подойти к выбору оттенка, чтобы получить не компромиссный вариант, а тот, который удовлетворит ваши требования на 100%!


Реклама



Новости




rss